Весточка из дома

4 ноября в нашей библиотеке прошла патриотическая акция «Весточка из дома». Юным читателям было предложено написать письма поддержки и нарисовать рисунки военнослужащим Российской Армии, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.

Засветись

В рамках месячника по безопасности дорожного движения «Засветись!» библиотекари Центральной детской библиотеки провели для читателей мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.

Жизнь без тумана

В том, что курение вредит здоровью, давно никто не сомневается. Но в последнее время среди молодежи, и даже среди детей среднего школьного возраста все большую популярность набирает вейпинг (курение электронной сигареты).

Мы выбираем жизнь!

С целью профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни 16 сентября библиотекарями Центральной детской библиотеки была проведена акция «Мы выбираем жизнь!».

Добро пожаловать в библиотеку

Уже стало доброй традицией в детской библиотеке каждый год в сентябре посвящать дошкольников, будущих первоклассников, в читатели. Это всегда праздник для малышей, воспитателей, библиотекарей!

Август спасами богат

Венчается лето закатами красными,
Прощается лето, как водится – Спасами.
Поникшей травою, да нивою скошенной,
Летящими в стаи птенцами подросшими…
«Три Спаса» О. Поминова

Преподобный Макарий Желтоводский, Унженский

Сегодня для участников проекта «Идем дорогою добра» в приходской Воскресной школе состоялась беседа «Преподобный Макарий Желтоводский, Унженский».

Publish modules to the "offcanvs" position.