"Ходит сказка по земле"- игровая программа

В Центральной детской библиотеке для  ребят из  летних лагерей прошла игровая программа под названием "Ходит сказка по земле".

Мероприятие началось  с видеоролика "В гостях у сказки", затем  под весёлую музыку дети встретили весёлые клоуны Ириска и Клёпа. Клоуны предложили мальчишкам и девчонкам отправиться в путешествие по волшебной стране сказок, где их ждала Снежная королева. Чтоб узнать тайну волшебной страны сказок, ребятам нужно было справиться с заданиями,  которые для них подготовила Снежная королева. Это и литературные викторины, загадки, конкурсы. Так же участники,  по прослушанной песне,  угадывали из какой она сказки, участвовали в подвижной игре "Сапоги – скороходы". Последним испытанием было собрать разбитое зеркало и отгадать тайну волшебной страны сказок - "В сказках добро всегда побеждает зло".Из этого мероприятия дети сделали вывод, что сказки учат добру и украшают нашу жизнь.