«Добро и зло – извечный выбор!»-акция

25 июня центральная детская библиотека провела акцию «Добро и зло – извечный выбор!», посвящённую всемирному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Цель акции – формирование у подрастающего поколения навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, а также привлечение внимания к проблеме наркомании и формирование общественного мнения, направленного на негативное отношение к наркотикам.
    Площадка у библиотеки привлекала внимание прохожих своим необычным видом: трепетали на ветру шары, стены были украшены  плакатами, информационными листовками и призывами по профилактике наркотической зависимости. Акция прошла в игровой форме, включающей в себя: тематическую викторину «Подростки за здоровый образ жизни!», раздачу агитационных материалов горожанам, а затем демонстрацию видеороликов антинаркотического содержания.