Интернет среди нас

В рамках Дня безопасного Интернета в библиотеке в течение дня с пользователями была проведена познавательная беседа "Правила безопасности в Интернете". Сначала ведущая загадала загадки на данную тему и кратко раскрыла возможности Всемирной паутины.

Затем ребятам напомнили не только о положительных сторонах Интернета, но и о его рисках и угрозах. Им были приведены сложные ситуации, в которые можно попасть, находясь в Сети. Беседа сопровождалась показом слайд-презентации "Школьник и Интернет", благодаря чему дети узнали о грамотных правилах пользования Интернетом и о том, как получить защиту от неприятностей виртуального мира. В завершение встречи проведен обзор книжной выставки "Прямо по курсу - Интернет" и было предложено стать подписчиками группы библиотеки в социальных сетях.