Мы встречаем Новый Год!

Новый год самый, самый чудесный праздник. На Новогодний праздник в библиотеку заглянул и персонаж русской народной сказки «По щучьему велению» знаменитый Емеля. Ох, и повеселил же он ребят, попросив Щуку исполнить свои нелепые желания.

Во время представления дети совершили кругосветное путешествие вместе со Змеем-Горынычем, отгадывали загадки Избушки-на-курьих-ножках, танцевали С Марьей-красой. Заглянули к ребятишкам Дед Мороз и Снегурочка, послушали стихи и песни, которые ребята подготовили им в подарок. Завершился праздник традиционным чаепитием.
   Взрослые читатели могли узнать свой гороскоп на 2020 год, нарядить «елочку желаний». Для этого надо было написать новогоднее пожелание библиотеке и прикрепить его к новогоднему деревцу.  Задерживались читатели и у поэтического квилта «Зимнее настроение», где были собраны лучшие стихотворения о зиме знаменитых русских писателей.