День села

   4 августа,все самые добрые слова были посвящены селу Новопокровскому, которому в этом году исполнилось 127 лет. На торжество собрались и взрослые и дети. Программа была широка и разнообразна.

   Она началась у сельского краеведческого музея, который в эти дни отмечал свой юбилейный день рождения - 30 лет. Об истории музея, его первом директоре М.И.Смирнове, было рассказано присутствующим гостям праздника. Хорошее настроение землякам создавала вокальная группа «Черемуха». Затем, смотритель музея А.Л.Лебедева провела экскурсию по залам музея. Торжества продолжились в сельском ДК. В фойе расположился город мастеров. По традиции тут работала выставка декоративного и художественного творчества, где были представлены изделия мастериц села, а также работы воспитанниц детской художественной школы. Торжественной частью праздника стало награждение активных жителей села и семей юбиляров. Зрители с удовольствием смотрели художественные номера в исполнении вокальной группы,солисток и группы детей из школы и детского сада.
   В течение  дня работали торговля и детские аттракционы. Вечером культурные мероприятия продолжились выступлением артистов КДЦ и праздничной дискотекой.