Ночь искусств 2019

На арт-вечер «Да здравствует ИСКУССТВО!»,посвященный всероссийской акции,в библиотеку пришли ученики старших классов. Мероприятие началось с обзора книжно-иллюстративных выставок по искусству живописи, музыки, театра и народного творчества.

Затем ребята были приглашены в мини - студию «Открой в себе таланты!»,где смогли показать свои способности в декламации стихов, исполнении песен и даже разыграли мини-сценки по произведениям любимых писателей. Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «кляксографии» никого не оставил равнодушным. Молодые люди старательно выдували через соломинку, а чистый лист с каплей краски превращался в эффектную картину. Изюминкой вечера стал «фейс - арт» - искусство рисования красками на лице. Ребята с удовольствием преображались в приглянувшиеся им образы.
   В завершении мероприятия для участников был проведен исторический экскурс «Во славу единения веков»,посвященный Дню народного единства.