День влюбленных в легенды. И … в библиотеки. И… в книги.

Под таким названием прошел необычный день в Новоуспенской сельской библиотеке. В этот день библиотекарь попыталась создать своим читателям праздничную атмосферу, дала почувствовать дыхание весны раньше положенного срока.

Атмосфера Валентинова дня смягчает самые непреклонные сердца. Валентинов день – праздник тонкий и нежный. В этот день принято поздравлять не только объект воздыханий, но и близких, дорогих людей. Что общего у библиотеки с днем святого Валентина спросите вы? Конечно же – книги…  На абонементе библиотеки размещалась выставка-предложение «Есть вечная книга любви», которая предлагала читателям богатый выбор литературы и  знакомила с легендой об этом празднике.  С утра спешили посетители в библиотеку, чтобы принять участие в акции «День дарения книг».  В этот день люди дарят книги и вдохновляют на это других. Известно, что подаренная книга читается намного интереснее, чем купленная. В течение всего дня в библиотеке проходила  библиотечная акция «Я люблю…», предлагающая книги различных жанров. Читатели с большим интересов выбирали для чтения . Огромная библио-валентинка в виде сердца привлекала внимание посетителей и зазывала принять участие в  просветительской акции  «Библио-валентинка любимому писателю или любимой книге». С огромным удовольствием пользователи библиотеки принимали участие в акции, отдавая частичку своей любви любимому произведению или автору. Истинные любители поэзии декламировали любимые стихи. Никого не оставило равнодушным литературное гадание «Мешочек счастья». Оно предлагало  библио-валентинку каждому читателю на память. В «Мешочке» были собраны «валентинки» с шуточными предсказаниями и пожеланиями любимым и 14 февраля любой читатель мог выбрать свою «библио-валентинку» с веселыми пожеланиями в свой адрес. С любовью, с интересной книгой  и хорошим настроением уходили читатели из библиотеки. Участниками акции стали люди разных возрастов, но  тема любви объединила всех.