Гоголь - целая эпоха

1 апреля 2024 года исполнилось 215 лет со дня рождения выдающегося писателя Николая Васильевича Гоголя. Его творчество давно стало классикой русской литературы, а оригинальные идеи и яркие персонажи до сих пор привлекают внимание читателей.

Через книгу к духовности

В День православной книги студенты первого курса Ветлужского филиала Нижегородского медицинского колледжа встретились с отцом Андреем – протоиереем, помощником Благочинного по Ветлужскому муниципальному округу, настоятелем Троицкого храма в городе Ветлуге.

Круглый стол с острыми углами

В Модельной библиотеке обсудили проблемы семьи и брака в современном российском обществе.

В единстве гармонии

Первый день весны в Ветлужской модельной библиотеке встретили особенно волнующе: чарующий голос Галины Таширевой, переплетаясь со звуками музыки, словно остановил время и перенёс гостей творческого квартирника «Песни от всей души» в мир незабываемых впечатлений, прошедших лет, ностальгии.

Семинар «Итоги года. Итоги и перспективы развития»

5 марта состоялся семинар библиотечных работников Ветлужского округа.

Планета здоровья

Всемирному дню борьбы с наркоманией была посвящена профилактическая игра «Планета здоровья», участниками которой стали команды студентов Ветлужского филиала Нижегородского медицинского колледжа.

Ах, небо!

Серия обучающих мастер-классов по живописи прошла в Ветлужской модельной библиотеке.

Уроки вежливости

Ежегодно в начале февраля отмечается Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой.

Publish modules to the "offcanvs" position.