Блокадный хлеб

Для читателей организован час-реквием « И даже снег здесь становится пеплом».  Слушатели узнали, что такое блокада, как долго она продолжалась, какую участь готовили фашисты северной столице.

Акция "Дети против наркотиков"

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019»  сотрудником библиотеки - филиала № 6 проведена волонтерская акция «Дети против наркотиков». Цель акции - продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в молодежной среде.

День открытых дверей «Здесь Пушкиным все дышит и живет»

В библиотеке продолжаются Пушкинские чтения. В честь памяти великого поэта, для читателей библиотекой подготовлен  день открытых дверей. Творчество А.С.Пушкина начинается для каждого читателя со сказок. Чтобы вспомнить их,  библиотека представила «Вернисаж героев сказок».

Туристический поход «Зеленая тропинка»

Для односельчан библиотекой организован туристический поход на тему «Зеленая тропинка», посвященный «Дню туризма» и посвященный здоровому образу жизни и Всероссийскому дню трезвости.  Участниками похода стали самые активные семьи.

Час избирательного права «Я знаю, что такое выборы!»

«Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит,
но чтобы они путем правильного воспитания сделались
хорошими – это в нашей власти...»

Плутарх

Театрализованная литературная игра-приключение "Пираты книжных морей"

Пираты – любимая тема нашего детства, когда книжку Стивенсона зачитывали до дыр, а мультфильм «Остров сокровищ» цитировали на каждом шагу, играя в пиратов шумными дворовыми компаниями. Пираты книжных морей – это благородные искатели приключений, которые странствуют из книги в книгу в поисках достойных наград. Они не грабят мирные суда, но исследуют новые земли и сражаются с флотилиями разбойников.

Литературный квест для девочек в стиле фэнтези «Шабаш ведьмочек!»

В библиотеке проведено мероприятие для девочек в стиле английского праздника «Хэллоуин». В ходе праздника юные  участницы «варили Ведьмино зелье»,  готовили «Колдовской салат». Рецепт зелья и ингредиенты салата гости должны были найти в «Лавке чудес».

Восточная сказка шахерезады

В библиотеке   проведен  литературно - музыкальный вечер для молодежи с элементами театрализации,  посвященный Дню турецкой культуры в России.  В стилизованном «восточном шатре» гостей встретили сказочница Шахерезада и Шамоханская царица.

Publish modules to the "offcanvs" position.