Литературный квест для девочек в стиле фэнтези «Шабаш ведьмочек!»

В библиотеке проведено мероприятие для девочек в стиле английского праздника «Хэллоуин». В ходе праздника юные  участницы «варили Ведьмино зелье»,  готовили «Колдовской салат». Рецепт зелья и ингредиенты салата гости должны были найти в «Лавке чудес».

Вспомнив имена и названия мифических чудовищ, посетили «Комнату страха» и «Пещеру злых духов».  Сделали «Демоническую прическу», приняли участие в «Страшной викторине», в которой нужно было разгадать «Колдовские загадки» из литературных произведений. Расшифровали «Тайное заклинание»,  услышали «Предсказания». Далее гостьи прогулялись по вечернему лесу в поисках «ядовитых мухоморов», «мертвой и живой» воды. В заключение  выбрали себе сказочные имена, и были «Посвящены в ведьмочки». Праздник закончился «Танцем на метле» под песню о «Ведьме-речке», обзором книжной выставки «Заколдованные ужастики» и праздничным застольем.