Апрель 2018

Дата: 2018-04-23 04:57

белышевская библиотека

Горький - 150

Двадцатого марта, библиотека совместно с детским творческим коллективом, подготовленным сельским домом культуры, посетили дом интернат. Марина Николаевна Соловьёва рассказала собравшимся о скором юбилее известного нашего земляка А. М.  Горького, познакомила с фактами его биографии. Весь этот год проходит  под знаком этого великого писателя. Лидия Николаевна Величко  выразительно прочитала сказку Горького « Жил- был самовар».Учащиеся очень старались исполняя  песни и танцы и заслужили горячие аплодисменты. Заряд позитивного настроения и бодрости дарят всегда эти встречи.

Выборы 2018

В день выборов библиотека гостеприимно открыла свои двери для читателей. Их вниманию была представлена выставка инсталляция творческих поделок «Чудеса своими руками». Все, кто пришел на выборы в этот день заглянули и в библиотеку, что бы восхититься умелыми руками местных мастериц. Новыми букетами восхитила опять поклонников своего творчества Н. Скворцова. Профессионально выполнены самые различные украшения  из лент Е Чистовой. Вышивка и вязание было представлено Н. Серовой, Ю. Баранцевой, Л. Величко и Р. Оприш. Альбомы своих фотографий принесла на выставку Р. Вихарева. В этот день библиотеку посетило 86 человек, книговыдача составила 57 экземпляров.

Международный день чтения вслух

Ежегодно первую среду марта проводится Международный день чтения вслух. Цель акции показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром.

Не стала исключением, и сельская библиотека  7 марта был проведен час выразительного чтения по ролям сказки А. М. Горького  «Воробьишка». Чтение по ролям это возможность передачи своих эмоций слушателям, вместе со звучащим словом. В конце этого месяца великому русскому писателю Алексею Максимовичу Горькому исполняется 150 лет со дня рождения. Много в его жизни связано с  Нижним Новгородом,  все  его детские, и отроческие годы прошли в этом городе.

Для ребят была оформлена подборка литературы « Он родился на Волге».

Новый год

3 января в библиотеке состоялась презентация книжной выставки "Эта волшебница зима", обзор литературы "Новый год приносит счастье, открывает в сказку дверь". Для читателей была проведена игра "Как встречают Новый год в разных странах".

день пожилых людей

В Нижегородской области мероприятия, посвящённые дню и декаде пожилых людей проводятся в период с 1 по 10 октября. Не осталась в стороне от этого события и сельская библиотека, в библиотеке экспонировалась книжная выставка  «Самые лучшие книги о деревне». У выставки проводились рекомендательные беседы, был проведен библиотрапевтический час для данной группы читателей.

Библиотека совместно с администрацией и сельским домом культуры посетила Белышевский дом интернат. Тематический концерт «Голова седая, да душа молодая» не оставил равнодушным ни  одного из зрителей.