Ваш IP: 54.224.247.42
Дата: 2018-10-21 06:42

белышевская библиотека

день пожилых людей

Ко Дню пожилых людей  в  Белышевской сельской библиотеке учащиеся школы приготовили поздравительные открытки. Все старались, как могли!  Ребята подарили их своим дедушкам, бабушкам, и  пожилым проживающим в доме интернате для пожилых и престарелых людям.
      В рамках декады сотрудниками библиотеки был проведен час общения на тему: "Доброта в нас и вокруг нас", они рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни.

ароматы лета к зимнему столу

Для многих читателей Белышевской библиотеки сейчас актуальна тема консервирования овощей и фруктов. На абонементе библиотеки провели час полезных советов « Ароматы лета к зимнему столу». К мероприятию была оформлена одноименная тематическая книжная выставка. На часе полезных советов читатели взяли себе на заметку много полезных советов, делились между собой рецептами консервирования и были благодарны библиотекарям за проведенное мероприятие.

путешествие по японии

2018 год объявлен перекрестным годом России и Японии.  С желанием расширить представление о соседней державе, узнать самое интересное о культуре страны, самое интересное из жизни японцев.

Белышевская библиотека отправилась в путешествие по Японии. Участники мероприятия не только узнали интересные факты о Японии, но и смогли проверить свои силы в викторине, толковании хокку (японских коротких стихов) и написании иероглифов. Закончилось путешествие мастер классом по оригами, ребята научились делать японских журавликов и куколки-закладки "Киогами"

Вниманию присутствующих и пользователей библиотеки была представлена ​​книжная выставка «Япония: страна восходящего солнца».

акция - предостережение "Умей сказать нет!"

С целью сформировать негативное отношение к наркотикам в Белышевской сельской библиотеке состоялся актуальный диалог с подростками «Сомнительное счастье». На мероприятие была приглашена фельдшер Баранцева Ю. С Подростки отвечали на вопросы «Как вы считаете, какими качествами должен обладать человек, чтобы не стать наркоманом?», «Как вам кажется, по какой причине люди начинают употреблять наркотики?» Ведущая рассказала о способах вовлечения подростков в наркоманию, а медработник – о возникновении зависимости, последствиях для здоровья, ситуации в районе, ответила на вопросы.

Ребятам были предложены памятки «НЕ сломай свою судьбу»

путешествие в мир цветов

Как уныла и безрадостна была бы наша жизнь без цветов. Ведущие подготовили мероприятие «Путешествие в мир цветов», посвященное прекрасным творениям природы. Ребята открыли для себя  многообразие мира цветов, узнали удивительные факты и легенды о цветах, познакомились с цветами, занесенными в Красную книгу. Для ребят было подготовлено множество «цветочных» конкурсов и викторин, в которых они с удовольствием принимали участие. А получить еще больше знаний о мире цветов ребята могли из книг, представленных на выставке «Нет ничего прекраснее цветов».

Все участники выставки были награждены благодарственными письмами.