Ваш IP: 3.80.177.176
Дата: 2018-12-12 19:29

белышевская библиотека

день народного единства

3 ноября  в  Белышевской сельской библиотеке  для учащихся Белышевской средней школы прошел тематический час «Мы едины –мы непобедимы», посвященный Дню народного единства. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о Смутном времени в России, о народном ополчении под предводительством К.Минина и Д.Пожарского в сопровождении с показом мультимедийной презентации по теме.

Мероприятие сопровождала книжная выставка «Узнаем из книг про единство, дружбу и мужество».

торжественное мероприятие

31 октября 2018 года в Белышевском ДК прошло торжественное мероприятие приуроченное 100-летию Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи «ВЛКСМ ».

В этот день на комсомольской перекличке В уютном зале ДК собрались представители ленинского комсомола 1950-х, 60-х, 70-х, 80-х годов.  Среди почётных гостей были первостроители, бывшие  активисты первичных комсомольских организаций, спортивные организаторы, пионерские вожаки. С праздником их поздравила Бушуева Л. В. Сотрудники клуба подготовили интересный рассказ о главных вехах комсомола, в сопровождении мультимедийной презентации. В ходе мероприятия звучали песни тех лет которым с удовольствием подпевали все гости вечера. Сотрудниками библиотеки была оформлена выставка «Звенели годы комсомольские»

Далее за чашкой чая участники делились воспоминаниями, читали стихи, пели песни. С теплом вспоминая то трудное, но такое дорогое сердцу время.

«Как бы не менялась наша жизнь, мы не имеем право забывать историю страны, в которой биографии нескольких поколений советского народа неразрывно связанны с комсомолом, он был настоящей жизненной школой для миллионов юношей и девушек, где само время давало уроки мужества, добра и справедливости.»

Князева И. А.

100 лет комсомолу

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу. Подготовка к празднованию 100-летия ВЛКСМ проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Наша библиотека не осталась в стороне от такой знаменательной даты.

Была подготовлена переносная выставка, посвященная 100 - летию ВЛКСМ. У обучающихся появилась возможность посмотреть фотоиллюстрации и прочитать выдержки из книг.

На едином познавательном часе на тему: «29 октября - день рождения ВЛКСМ», ребята узнали о роли комсомола в повышении общеобразовательного уровня молодёжи. Овчинникова Н. А познакомила обучающихся с  историей создания организации, рассказала о  наградах комсомола, о трудовых подвигах молодежи прошлых лет, историей комсомола во время Великой Отечественной Войны, принципом работы добровольческих кампаний, проводимых комсомольцами.

Калинина И. В. рассказала ребятам как проходила ее молодость в комсомольские годы, ребята увидели настоящий комсомольский билет и комсомольскую путевку.

Степанова Н. В так же рассказала о своей юности, о работе секретарем партии при колхозе им. 1 МАЯ.

день пожилых людей

Ко Дню пожилых людей  в  Белышевской сельской библиотеке учащиеся школы приготовили поздравительные открытки. Все старались, как могли!  Ребята подарили их своим дедушкам, бабушкам, и  пожилым проживающим в доме интернате для пожилых и престарелых людям.
      В рамках декады сотрудниками библиотеки был проведен час общения на тему: "Доброта в нас и вокруг нас", они рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни.

В Белышевском ДК состоялся тематический концерт «Возраст это не беда- была бы молода душа». В программу концерта входили песни, стихи, театральные сценки, частушки.

По завершении концерта работниками библиотеки были вручены подарки всем проживающим БДИ, сделанные для них учениками школы.

ароматы лета к зимнему столу

Для многих читателей Белышевской библиотеки сейчас актуальна тема консервирования овощей и фруктов. На абонементе библиотеки провели час полезных советов « Ароматы лета к зимнему столу». К мероприятию была оформлена одноименная тематическая книжная выставка. На часе полезных советов читатели взяли себе на заметку много полезных советов, делились между собой рецептами консервирования и были благодарны библиотекарям за проведенное мероприятие.