Ваш IP: 54.227.186.112
Дата: 2018-12-13 18:07

калининская

поездка в простоквашино

18 ноября мы отправились в поездку по необычному маршруту Калинино-Простоквашино. Да-да есть такая деревня в Тонкинском районе нашей области. В гости нас пригласил сам Дядя Федор, вернее приглашение получил участник группы «Фантазеры» Кирилл Лефранк, принявший участие в конкурсе видеороликов «Мое Простоквашино».  Он представил свою работу «Каникулы в Калинино» в номинации «Шутки и приключения в деревне Простоквашино» и успешно преодолел районный этап конкурса. В Простоквашино нас встречали герои знаменитого мультфильма Дядя Федор, кот Матроскин, собака Шарик, почтальон Печкин, угощали душистым чаем с изумительными пирогами.

По итогам конкурса Кирилл был признан победителем, за что был награжден дипломом и подарочным сертификатом. От всей души поздравляем тебя, Кирилл, с победой и желаем дальнейших творческих успехов.

«Каникулы в Калинино» можно посмотреть в «Одноклассника» на страничке Калининская поселковая библиотека семейного чтения. Хорошего всем настроения!

комсомол в моей судьбе

В библиотеке состоялось большое комсомольское собрание «Комсомол в моей судьбе». На собрание пришли люди, чья молодость неразрывно связана с комсомолом.

С большим трепетом они рассматривали комсомольские реликвии: фотографии, дипломы, почетные грамоты, значки, которые представила Т. П. Малышева. Заинтересовала  присутствующих на собрании комсомольцев и книжная выставка «Имя мое - КОМСОМОЛ».

В своих выступлениях комсомольцы разных лет вспоминали о своей молодости. Л. Н. Поспелова вспомнила о том, как по комсомольскому призыву принимала участие в строительстве Нурекской ГЭС. Е. Б. Голубева по окончании Сокольского техникума была направлена в Украину.  За хорошую работу, активное участие в комсомольской жизни Елена Борисовна была удостоена чести сфотографироваться у знамени завода. И. П. Казакова работала в пионерском лагере пионервожатой. Т. П. Малышева представила собрание комсомольских реликвий: фотографии, дипломы, почетные грамоты, значки. Воспоминания комсомольцев восхищенно слушали участники клуба «Парус».  Очень проникновенно прозвучало стихотворение «Запишите меня в комсомол» в исполнении К. Лефранка.

Участники собрания с удовольствием пели песни своей молодости, отвечали на вопросы викторины.  Все согласились с высказыванием, что КОМСОМОЛ – верность молодости навсегда.

добрые сердца

Октябрь - месяц доброты, в октябре мы говорим «спасибо» людям старшего поколения, прожившим большую трудовую жизнь и нуждающимся сейчас в нашем внимании и заботе. 18 октября в библиотеку пришли пенсионеры, ветераны, для которых юные читатели подготовили праздничное выступление. В программе праздника были стихи и песни, частушечный перепляс, шуточные сценки. В подарок ветераны получили книжные закладки, так как посещение библиотеки и чтение книг играет большую роль в жизни наших гостей.

путешествие в страну вежливости

Путешествие в страну Вежливости совершили воспитанники подготовительной группы детского сада «Тополек» и ученики первого класса Калининской СОШ.   Путешествие началось… с улыбок, потому что у жителей Вежливой стран всегда хорошее настроение. Дорога лежала через мостик Доброты, дети отвечали, что такое доброта, и героев каких литературных произведений они считают добрыми.  Пройдя через мостик, дети очутились на Поляне воспитанных цветов. Цветы спросили у детей, какие вежливые слова они знают. А потом предложили поиграть в игру «Вежливо-невежливо». Цветы задавали ребятам вопросы, а те, в свою очередь должны были дать оценку той и или иной ситуации.Цветик-семицветик подарил детям голубой лепесток и попросил детей сказать друг другу доброе слово. Дальше ребята пошли по тропинке Дружбы. Маленькие путешественники рассуждали о том, как они понимают дружбу и приводили примеры взаимовыручки. В заключение путешествия дети с удовольствием играли в игру «Это все мои друзья».

Страна Вежливости огромна, в ней много замечательных мест и у наших путешественников впереди много открытий.

встреча поколений

10 октября на встречу с членами юношеского клуба «Парус» пришли члены совета ветеранов поселка Л. Н. Поспелова, А. В. Виноградова, Г. С. Хробостова, И. И. Смирнова, О. В. Мурина, Л. М. Степанов. Состоялся очень нужный и интересный разговор между поколениями. Ветераны делились воспоминаниями о своей юности, рассказывали о роли комсомола и комсомольской организации в жизни молодежи 20 века.  Молодым людям было интересно узнать, как лучше построить свою жизнь и какие качества надо в себе воспитывать, чтобы добиться успеха в жизни, стать достойным членом общества.

Затем ребята в свою очередь рассказали о своей деятельности в волонтерском отряде «Факел», об участии в районных и областных конкурсах, об успехах в учебе и стипендиатах фонда «Созидание».