Апрель 2018

Ваш IP: 23.20.245.192
Дата: 2018-04-23 04:45

Макарьевская

Неделя здоровья "Марафон здоровых идей"

К неделе здоровья оформлена книжная выставка «Сами не болеем и Вам не советуем», на абонементе каждый читатель получил витамины, поучаствовал в игре, где нужно было сопоставить картинки витаминов и продуктов, в которые входят эти витамины. В фельдшерско-акушерском пункте раздавались листовки «Формула здоровья».

Литературный квест "Книги помогут"

В рамках недели детской книги прошел литературный квест «Книги помогут». Дети и подростки были разделены на 2 команды, переходили от отдела к отделу, искали карточки с вопросами, которые были последовательно спрятаны в книгах. Особое внимание в игре было уделено творчеству Максима Горького.

Деловая игра "Выборы президента"

В целях повышения социальной ответственности, воспитания политической и правовой культуры детей и молодежи 16 марта для учеников 7-9 классов прошла деловая игра «Выборы президента». В ходе игры были выбраны 2 кандидата в президенты, которые познакомили присутствующих со своими предвыборными программами, ответили на вопросы избирателей. Ребята с ответственностью отнеслись к заданию, проявили активность и разнообразие в своих ответах. В первую очередь, были затронуты близкие и понятные проблемы: образование, ЕГЭ, досуг. Пока кандидаты готовились, остальные участники ответили на вопросы теста «Я-избиратель». Затем ребята проголосовали за понравившегося кандидата, прошло подведение итогов выборов.

День информации "Ветлуга – капелька России"

14 марта отмечается Международный день рек. По этому поводу в библиотеке прошел день информации «Ветлуга – капелька России». Для читателей была оформлена выставка краеведческих и художественных книг, каждый смог полюбоваться рекой с высоты птичьего полета (видео А. Муранова) и поучаствовать в викторине, вспомнить протяженность реки, ее приотоки и др.

Всероссийская акция «Читаем вслух!»

7 марта библиотека впервые стала участником Всероссийской акции «Читаем вслух!». В рамках акции состоялись громкие чтения «У самовара». Ребята из начальной школы узнали об истории самовара и его конструкции, послушали сказку М.Горького «Самовар». Затем читателям были предложены вопросы к размышлению о поступках главных героев и о смысле произведения. Все вместе выяснили, какую же черту характера высмеял писатель в сказке, нужно ли с хвастовством бороться. Прекрасного настроения добавил горячий ароматный чай с конфетами.