Ваш IP: 23.22.136.56
Дата: 2017-12-13 10:25

Макарьевская

Выставка-ателье "Красиво шить не запретишь"

В преддверии новогодних праздников для рукодельниц была оформлена выставка-ателье «Красиво шить не запретишь». На ней были представлены книги по шитью, журналы с моделями и выкройками. Необычное оформление выставки привлекло внимание многих читателей.

Мастер-класс "3D открытка маме"

Ко дню матери в библиотеке прошел мастер-класс «3D открытка маме». Делается она несложно, а выглядит очень необычно и интересно. При открывании на поверхности открытки как бы «всплывают» цветы. Хотя рисунок открытки и схема были одинаковы для всех, каждый участник проявил всю фантазию, чтобы выразить свою любовь к маме. Открытки стали прекрасным подарком к празднику.

День пожилого человека-2017

На празднике ко дню пожилого человека для всех присутствующих прошла музыкальная викторина «Молодую душу старость не затмит». Участники поделились на 2 команды, задача: спеть куплет песни на заданную тему (например, о хорошей погоде). Соперники должны вспомнить песню с противоположным смыслом (про ненастье). Конкурс прошел весело и задорно.

Кто сказал, что старость – это грустно?!

Кто сказал, что молодость прошла?!

Если сердце песни поёт с чувством,

Значит юный образ и душа!

Час памяти "Эхо Бесланской печали"

Для учащихся среднего звена прошел час памяти «Эхо Бесланской печали». Ребята посмотрели презентацию и восстановили события трагичных дней в Беслане, почтили минутой молчания жертв трагедии, повторили правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Также был показан фильм о герое России Вячеславе Бочарове, который первым ворвался в спортзал школы. Если бы не мужественный поступок полковника, жертв было бы гораздо больше.

День без ошибок "Будь в тренде – говори красиво"

В день знаний в библиотеке прошел день без ошибок «Будь в тренде – говори красиво». Для широкого круга читателей была оформлена выставка «Говорим без ошибок». Все желающие прошли тест «Проверь себя», и предложили свои слова, в которых чаще всего допускаются орфоэпические ошибки.

Каждый хотя бы несколько раз в жизни сомневался, как правильно произнести слово, куда поставить ударение, ведь русский язык – один из самых сложных. Но, несмотря на множество факторов, надо стремиться говорить правильно, поскольку речь – это визитная карточка каждого человека.