mod_vvisit_counterСегодня1970

Дата: 2018-02-22 21:20

Макарьевская

Подписка в подарок

Библиотека благодарит депутата Законодательного собрания Нижегородской области Шавина Олега Борисовича за помощь в оформлении годовой подписки на журнал «Будь здоров. 100 страниц о самом главном».

День памяти "Победу ковал Сталинград"

2 февраля исполнилось 75 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В этот день в библиотеке прошел день памяти «Победу ковал Сталинград». Для читателей была оформлена книжная выставка о героических событиях, проведена викторина по истории битвы. Особенно читателям понравилась информ-выставка, посвященная животным-защитникам Сталинграда. Не все знают, что в сражении принимали участие собаки, уничтожившие около 180 немецких танков, кони, верблюды, а также кошка Мурка, которая верно несла службу связистки.

Клуб "ФаСоль"

С нового года в библиотеке начал работу клуб для любителей музыки «ФаСоль», где подростки могут научиться играть на гитаре и других музыкальных инструментах. Ведет кружок постоянный читатель библиотеки, музыкант-любитель Федор Блем.

Обучающая игра "Что можно, что нельзя"

В целях правового воспитания для младших школьников была организована обучающая игра «Что можно, что нельзя». На примере русских мультфильмов, ребята поняли, что плохо жить там, где всё можно, где каждый делает то, что хочет. В такой стране всегда будут царить беспорядок и несправедливость. В игровой форме дети повторили свои обязанности дома и в школе, а также приняли участие в интерактивной игре «Правила поведения в общественных местах».

Книги в подарок от Вероники Ткачевой

Новый год – время чудес и подарков! Вот и Макарьевская библиотека получила посылку с подарками от московской писательницы Вероники Ткачевой. Вероника – очаровательная женщина, психолог, журналист, член Международной Гильдии Писателей, автор и руководитель проектов «Острова детства» и «Книжное добро». Книги написаны интересно и креативно, красочные иллюстрации выполнены вручную без использования компьютерных технологий, большой формат, качественная бумага – все это привлечет внимание юных читателей!