Январь 2020

Дата: 2020-01-26 18:53

Макарьевская

Новогодние мероприятия-2020

Новогодние мероприятия в библиотеке – это весело, интересно и познавательно. Взрослых читателей ждала акция-сюрприз «Волшебный носок», по традиции в рождественском носочке были спрятаны подарки. Участники аудиокнижной викторины «Праздник к нам приходит» проверили свои знания, прослушав аудиоотрывки из книг, посвященных зиме и зимним праздникам.

Для ребят прошел квест «Надо верить в чудеса, или Рождество в деревне». Участники выполняли задания, чтобы найти заветный подарок. Также дети собрали рождественский вертеп, сыграли в настольную игру «День сырка», раскрасили новогодние деревянные заготовки.

Всем читателям нового года были подарены закладки «Пожелание от мышки».

Итоги года-2019

Уходящий год для Макарьевской библиотеки выдался успешным:

• Библиотека стала победителем регионального конкурса на лучшее сельское учреждение культуры Нижегородской области.

• Библиотекарь Беляева Ю.В. стала победителем районного конкурса «Библиотекарь года-2019».

• Читатель Смирнова А.М. стала победителем конкурса «Читающая Россия» в номинации «Лучший читатель 2019 года» от Благотворительного фонда «Созидание».

Спасибо всем читателям! Это наша общая победа!

С наступающим новым годом!

Урок ПДД "Безопасный светлячок"

В рамках месячника по безопасности дорожного движения «Засветись» для учащихся начальной школы прошел урок ПДД «Безопасный светлячок». Ребята узнали, какие бывают фликеры и где их носить, а затем поиграли. Каждый ребенок получил светоотражающий значок, который будет с удовольствием носить на куртке или рюкзаке.

"Творческая мастерская «Красота равно искусство"

В рамках ночи искусств в библиотеке была организована творческая мастерская «Красота равно искусство». Любители мастерить своими руками изготовили из цветного бумажного шпагата подставки для горячего. Те, кто любит рисовать, расписали деревянные заготовки с помощью обучающих альбомов по техникам рисования «Хохломская роспись», «Полх-Майданская роспись» и «Городецкая роспись». Активное участие читатели приняли в выставке «Рукоделие. Бизнес и Хобби», где представили свои изделия, изготовленные не только для души, но и для продажи.

Час опытов "Чудеса без волшебства"

В рамках Международного года Периодической таблицы Менделеева для 8-9 классов прошел час опытов «Чудеса без волшебства». Ребята поучаствовали в научной викторине, разгадали химические ребусы и изготовили невидимые чернила.