Февраль 2019

Ваш IP: 54.226.23.160
Дата: 2019-02-19 08:24

Макарьевская

Практикум "За молодыми - будущее"

В преддверии дня молодого избирателя для старшеклассников прошел практикум «За молодыми – будущее». Участники выполнили задания по вопросам избирательного права, выразили свое отношение к будущему и ответили на вопросы теста «Я и выборы». В конце встречи ребят ждала творческая работа по составлению облака тегов на тему права.

Литературное путешествие «Друзья природы»

11 февраля исполнилось 125 лет со дня рождения В. Бианки. В этот день для дошкольников состоялось литературное путешествие «Друзья природы». Ребята познакомились с творчеством писателя, прослушали аудиокнигу «Кто чем поет», раскрасили персонажей из этой сказки, а также поразмышляли, как нужно вести себя на природе.

Новогодние мероприятия-2019

В первые дни наступившего года читателей ждало много сюрпризов.

Адвент-календарь предлагал читателям сделать свою жизнь лучше и интереснее. Для этого каждый выбрал домик, в котором лежали конфета и записка с заданием, которое нужно выполнить в наступившем году (слепить снеговика, взорвать хлопушку, перечитать А.С. Пушкина, прогуляться по лесу в любое время года, тайно совершить доброе дело и др.)

Участникам поросячьей викторины нужно было найти спрятанных в библиотеке хрюшек и ответить на вопросы: правда ли, что свиньи входят в десятку умнейших животных на Земле? Правда ли, что свиньи физически не могут взглянуть на небо?

Новый год – время получать подарки! А какой лучший подарок? Конечно же, книга! Для всех читателей оформлена выставка новых, ярких и современных книг на любой вкус и возраст. Для малышей оформлена выставка «Хрю-хрю книжки», в которых упоминаются свинки.

Одним из самых преданных читателей библиотеки является Колышева А.Н. 4 января с утра она поспешила обменять книги и стала первым читателем года, за что получила праздничный подарок.

Итоги года 2018

В 2018 году велось активное продвижение библиотеки и библиотечных услуг в сети Интернет через социальные сети и книжные сайты. Благодаря этому в дар получена новая современная литература, заведено много знакомств.

Участие библиотеки в конкурсах и мероприятиях:

• Региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

• Конкурс малых грантов «Православная инициатива».

Областной конкурс сельских библиотек «Библиотека – информационный центр по пропаганде здорового образа жизни».

Призер межрайонного конкурса видеороликов «Простоквашино в объективе».

• Праздничный концерт к 100-летию Центральной Ветлужской библиотеки.

Самые запоминающиеся мероприятия:

• творческий вечер Л.Б. Пануровой «Бессонной ночью строки родились…»;

• деловая игра «Выборы президента»;

• напольная игра «Литературное домино»;

• фан-зона «Футбольное лето»;

• стилизованный квест «Япона-пати»;

• фотовыставка «Комсомольская юность моя».

С наступающим новым годом!

Инсталляция "Сила России – единство народов"

Ко дню народного единства подготовлена инсталляция «Сила России – единство народов».