Ваш IP: 18.205.60.226
Дата: 2019-12-08 09:06

Макарьевская

Урок ПДД "Безопасный светлячок"

В рамках месячника по безопасности дорожного движения «Засветись» для учащихся начальной школы прошел урок ПДД «Безопасный светлячок». Ребята узнали, какие бывают фликеры и где их носить, а затем поиграли. Каждый ребенок получил светоотражающий значок, который будет с удовольствием носить на куртке или рюкзаке.

"Творческая мастерская «Красота равно искусство"

В рамках ночи искусств в библиотеке была организована творческая мастерская «Красота равно искусство». Любители мастерить своими руками изготовили из цветного бумажного шпагата подставки для горячего. Те, кто любит рисовать, расписали деревянные заготовки с помощью обучающих альбомов по техникам рисования «Хохломская роспись», «Полх-Майданская роспись» и «Городецкая роспись». Активное участие читатели приняли в выставке «Рукоделие. Бизнес и Хобби», где представили свои изделия, изготовленные не только для души, но и для продажи.

Час опытов "Чудеса без волшебства"

В рамках Международного года Периодической таблицы Менделеева для 8-9 классов прошел час опытов «Чудеса без волшебства». Ребята поучаствовали в научной викторине, разгадали химические ребусы и изготовили невидимые чернила.

Познавательная игра "Что я знаю о профессиях"

Для дошкольников прошла познавательная игра «Что я знаю о профессиях». Ребята рассказали какими видами труда занимаются в детском саду, как помогают дома, кем работают их родители, а также поиграли в игру «Угадай профессию».

Неделя турецкой культуры "Страна между востоком и западом"

В рамках перекрестного года культуры и туризма России и Турции в библиотеке прошла неделя турецкой культуры. Для читателей была оформлена выставка, где представлены книги и периодические издания по истории и культуре турецкого народа, а также художественная литература. Всем участникам было предложено полакомиться восточными сладостями – пахлавой и рахат-лукумом.