Июнь 2018

Дата: 2018-06-19 18:59

Макарьевская

"Литературное домино"

В Пушкинский день читатели сыграли в "Литературное домино" по творчеству А.С. Пушкина. Правила всё те же,  только вместо точек были названия произведений, сказочные герои и предметы. Сначала игроки немного путались, но вскоре разобрались и выстроили длинную цепочку из фишек.

Неделя безопасного интернета

В библиотеке прошла неделя безопасного Интернета. Для школьников среднего звена проведена беседа «Дети в сетях». Ребята рассказали о том, как проводят время в Интернете, перечислили основные опасности глобальной Сети и подсказали способы, как от них уберечься. Подростки ответили на вопросы теста «Зависим ли ты от Интернета?», узнали об основных признаках интернет-зависимости и мерах ее профилактики. Сегодня многие ребята совершают покупки в зарубежных интернет-магазинах, в связи с этим были описаны возможные проблемы и риски, с которыми могут столкнуться покупатели. Для всех читателей оформлена книжная выставка «Безопасный Интернет».

Акция "Письмо от библиотеки"

Давно ли Вы писали или получали бумажные письма? Библиотека стала участницей акции #письмоотбиблиотеки, которую запустила детская библиотека №4 города Рубцовска. Спасибо коллегам за теплые слова! Ответное письмо уже готово и скоро отправится в Алтайский край. И еще две библиотеки получат от нас письма, а мы будем ждать ответ

Интерактивная викторина "Подвиг великий и вечный"

На концерте, посвященном Дню Победы, для зрителей проведена интерактивная викторина «Подвиг великий и вечный». Победители получили в подарок воздушные шары с триколором и значки победы.

Неделя здоровья "Марафон здоровых идей"

К неделе здоровья оформлена книжная выставка «Сами не болеем и Вам не советуем», на абонементе каждый читатель получил витамины, поучаствовал в игре, где нужно было сопоставить картинки витаминов и продуктов, в которые входят эти витамины. В фельдшерско-акушерском пункте раздавались листовки «Формула здоровья».