Ваш IP: 54.224.247.42
Дата: 2018-10-21 07:29

Макарьевская

Акция "Дерево жизни"

Все хотят знать, в чем секрет долгой и счастливой жизни. На празднике ко дню пожилого человека пенсионеры поделились своим опытом в этом вопросе. А секретов оказалось много: здоровье, дети, внуки, движение, оптимизм, творчество и многое-многое другое.

Урок толерантного поведения "Ты и я – мы такие разные"

Для учащихся среднего звена прошел урок толерантного поведения «Ты и я – мы такие разные». Ребята узнали откуда пришло к нам понятие «толерантность», а также что оно означает, выполнили несколько упражнений по формированию и развитию толерантности, с помощью теста оценили степень своей терпимости. Участники определили качества, которыми должны обладать люди, живущие на планете Земля, чтобы исчезли войны, чтобы люди не страдали и перестали ненавидеть друг друга.

Библиоволшебство от Анны Васильевой

Молодая российская писательница Анна Васильева подарила библиотеке свою замечательную книгу «Наколдуй, библиотекарь!». Книгохват, Зеленый человек, книжная пыль – все эти существа хотят навредить библиоведьме Тихомире, но не на ту нарвались. В своей книге Анна Васильева приглашает читателя вместе с героями книги отправиться в мир библиочудес! Что для этого нужно? Книга, храбрости щепотка, немножко детского любопытства, вера в волшебство, и, конечно, фантазия!

Литературные именины "Заходер и все-все-все"

В честь 100-летия со дня рождения Бориса Заходера для читателей младшего школьного возраста состоялись литературные именины «Заходер и все-все-все». Ребята познакомились с творчеством писателя, с удовольствием разгадали загадки-«заходерки», посмотрели мультфильм «Про всех на свете». А еще дети узнали о том, что с помощью Бориса Заходера «англичане» Винни Пух, Мэри Поппинс и девочка Алиса стали говорить по-русски. Ведь писатель Борис Заходер еще и замечательный переводчик.

Блиц-викторина "Символика России сквозь века"

В день Российского флага читатели приняли участие в блиц-викторине "Символика России сквозь века". Нужно было ответить на вопросы: "Кого считают отцом российского триколора?", "Что символизируют цвета на флаге?" и др. Все участники получили открытки "Твой триколор".