Апрель 2019

Дата: 2019-04-20 00:01

библионочь-2019

«Библиотека для читателей»

В Ветлужской ЦБ ежегодно проводятся мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания пользователей. С этой целью в апреле 2019 года в центральной библиотеке прошла акция «Библиотека для читателей». В фойе библиотеки внезапно «выросло» Дерево читательских предпочтений. Каждый его листочек – это мнение Читателя о своевременности пополнения фонда. Здесь читатели писали, какие книги хотят видеть на полках библиотеки.

Чтобы выявить уровень компетентности библиотекарей, читателям предлагалось выбрать смайлик. Довольные обслуживанием читатели выбирали картинки с улыбкой.

Другие сферы библиотечного обслуживания были затронуты в анкетах, расположенных на анкетном столе. Читатели выразили свое мнение о режиме работы библиотеки, об информационном сопровождении массовой и выставочной работы, о доступности и целесообразности платных услуг, о комфортности библиотечной среды и интефейса web-сайта библиотеки и многом другом.

Литературно – музыкальная композиция

«Великий сказочник русской музыки»

Для группы отдыхающих центра социального обслуживания населения Ветлужского района прошло мероприятие, посвященное 175-летию со дня рождения Н.А. Римского – Корсакова, великий композитора, новатора, создававшего удивительно красивые русские сказки. Участники познакомились со страницами его биографии и творчества, послушали отрывки его музыкальных сказок «Садко», «Золотой петушок» и оперы «Псковитянка».

«Прикоснись сердцем к Театру»

В понедельник 1 апреля для учащихся ВЛАТТ прошло мероприятие, посвященное Году Театра в России. Студенты познакомились с историей появления первых театров в нашей стране, услышали о самых необычных театрах мира. Посмотрели видеофрагменты спектаклей, которые ставят в этих театрах. Виртуальная экскурсия позволила побывать в самых разных уголках нашей планеты, открыть для себя безграничный мир Театра.

Встреча с писателем

В литературной жизни Ветлуги произошло важное событие. Любители детективного жанра были приглашены в центральную районную библиотеку на встречу с писателем Николаем Свечиным, нижегородцем, автором исторических детективов. Из- под его пера вышли произведения, которые познакомили читателей с Алексеем Лыковым — главным героем детективного цикла «Сыщик Его Величества». Писатель рассказал о себе, познакомил ветлужан с фактами своей биографии, ответил на многочисленные вопросы участников мероприятия. Такая встреча стала возможна благодаря депутату Законодательного собрания Нижегородской области Олегу Борисовичу Шавину.