Июнь 2018

Ваш IP: 54.225.31.188
Дата: 2018-06-19 19:00

афиша

торжественное открытие проекта "Курьеры доброго слова"

Дан старт проекту Центральной районной библиотеки "Курьеры доброго слова". Проект стал победителем международного грантового конкурса "Православная инициатива 2017 - 2018".

9 мая

9 мая у Ветлужской  центральной библиотеки развернулась интерактивная площадка «Бессмертный полк литературных героев» .   Ветлужане с удовольствием приняли в ней участие.   Отвечая на вопросы из произведений о войне , участникам игры предстояло  вместе  с «бессмертным полком»литературных героев пройти победным строем от Бреста до Берлина.     Дойдя до финиша игроки смогли «водрузить Знамя Победы над рейхстагом».

У  ребят, да и взрослых пользовался популярностью «танковый биатлон». Библиотекари  знакомили  его участников  с историей  второго  Горьковского танкового училища, которое в годы Великой Отечественной войны располагалось в Ветлуге. Желающих участвовать в биатлоне было немало.  На вопросы  интерактивной игры -викторины отвечали  легко.  Кто не знает, какой из отечественных танков стал легендой второй мировой войны? Или, например,  сколько танкистов  входило в состав экипажа танка? Правильно ответили и на вопрос о  крупнейшем  танковом сражении  Великой Отечественной войны.

На площадке у библиотеки  был организован мастер -класс  по изготовлению  оригинальной булавки для  георгиевской ленточки, многие ветлужане,  пожелали сделать такую булавку своими руками, с символом Победы – красной гвоздикой.

библионочь - 2018

20 апреля  в рамках «Библионочи» в центральной библиотеке  была организована  интересная программа.

Читатели прокатились на ночном литературном экспрессе «Ветлуга – Спасское-Лутовиново».  На запланированных остановках их ждало много интересного: выставка фоторабот  внештатного корреспондента  районной газеты Мужикова Тимофея Ивановича с демонстрацией  видеоролика о нем,  видеовикторина по биографии и творчеству нашего земляка, замечательного писателя М. Горького. Ярким  получилось дефиле- шоу «Тургеневская девушка».

На абонементе библиотекари  организовали  «Бюро находок», где собраны вещи литературных героев  предлагали посетителям  перевоплотиться в образ и угадать кому принадлежит та или иная вещь.

Пользовался спросом «Трон желаний» - фотозона.

В магическом салоне  будущее и судьбу предсказывала «потомственная гадалка».

С удовольствием  принимали участие в мастер-классе по изготовлению «карты желаний», использования аромамасел, который провели члены клуба «Женские штучки» из Уреня.

афиша