Ваш IP: 54.227.186.112
Дата: 2018-12-13 19:22

приглашаем всех принять участие

юбилей библиотеки

100-летний юбилей библиотеки прошел 30 ноября в Ветлужском КДЦ. До начала торжества зрители имели возможность полюбоваться разнообразными интересными выставками: фотовыставкой, выставкой полиграфической продукции, издаваемой библиотекой, выставкой кукол мастерицы Н. Костровой. Поразила выставка "Букет для любимой библиотеки", букеты были очень оригинальны, ни один не повторился. В преддверии юбилея прошел конкурс видеороликов, победителями стали Михаил Медведев, семья Походяевых и коллектив Ветлужского КДЦ.

Виновников торжества поздравили руководители района и города, представители Законодательного собрания области, коллеги, социальные партнеры. Приехали в гости коллеги из п. Варнавино. Поздравления и награждения сменялись концертными номерами, яркими и очень душевными. Библиотекари удивили своими талантами! Чего только стоил Парад литературных героев! Браво, библиотекари!!!

О.В. Смирнова

умники и умницы

В рамках Ночи искусств  в Центральной библиотеке прошла интеллектуальная игра

"Умники и умницы"

подарок от читателя

Дорогие наши читатели, ваши подарки бесценны. В этот раз Центральная библиотека получила в дар серию книг «Исторический роман». Это серия, в которой собраны лучшие зарубежные исторические романы. Они впервые публикуются на русском языке. Захватывающие сюжеты, тщательно прописанные персонажи – всё это позволяет погрузиться в конкретную историческую эпоху, будь то Рим, время великих завоеваний Чингисхана или европейское Средневековье. Произведения написаны признанными мастерами исторического романа. Среди них Саймон Скэрроу, Роберт Харрис, Бернард Корнуэлл и другие.

Также вашему вниманию предлагается серия книг «Сделано в СССР. Любимая проза». Лучшие советские романы. Любимые герои. Авторы, популярные всегда. Но главное, по мотивам большинства произведений, вошедших в эту серию, сняты фильмы!

Мы благодарим Хлупину Наталью Юрьевну, подарившую библиотеке такие замечательные книги, которые уже ждут своих читателей в центральной библиотеке!!!

семинар для сельских библиотекарей

В Ветлужской  центральной районной библиотеке  состоялся семинар для  сельских библиотекарей.  Основная тема занятия -  планирование  работы библиотек на 2019 год. Но, прежде, чем приступить к  ней библиограф  провела групповую консультацию с практикумом по теме  «Работа с алфавитным каталогом».  Методисты   дали рекомендации по темам, юбилейным датам, которым  следует уделить особое внимание при составлении планов.

В ходе семинара  методист  К. В. Бегаева познакомила с новыми  формами работы, которые используются при работе с читателями такими как Bоок Slam -  своеобразное книжное соревнование, которое очень популярно  в последнее время у читателей.  Представила  молодого автора Михаила Самарского  и провела обзор имеющихся в библиотеке книг.