Главная Новости Ночь искусств

Ваш IP: 54.224.247.42
Дата: 2018-10-21 06:32

Ночь искусств

3 ноября по всей стране прошла «Ночь искусств» – культурно-образовательная акция, направленная на вовлечение массовой аудитории в культурную жизнь в необычном формате. Она проходила под девизом: «Искусство объединяет». Ее не зря называют ночью творчества, поскольку По традиции в этот день учреждения культуры России — музеи, библиотеки, культурные центры – открывают свои двери после 18.00 и работают допоздна. К акции присоединилась и центральная районная библиотека. Библиотекари приготовили для жителей и гостей города интересную и насыщенную программу. Они смогли окунуться в мир ночи, полюбоваться ее красотой и таинственностью, сфотографироваться в театральной атрибутике.

Любители фотографий и живописи могли познакомиться с выставками работ « Земля не бездушный лик», автором фоторабот является ветлужанка И. П. Быкова, и картин, которые написаны Т. В. Чистяковой.

А на абонементе посетителей ждали необычные викторины, одна из которых предполагала путешествие по запасному фонду библиотеки куда обычно посетителям вход закрыт. «А знаете ли вы, что литературные герои ночью оживают, общаются межу собой, а к утру исчезают, оставляя какие - то предметы?», такими словами начиналась викторина.

Было много желающих среди детей и взрослых поучиться на мастер-классах по рукоделию. Сотрудники библиотеки пригласили гостей изготовить поделку в технике джутовая филигрань, изготовить открытку своими руками, украшенную панно «Балерина». Очень интересной оказалась подборка короткометражных фильмов, объединенных общим названием «Однажды в библиотеке…». Для этой цели в читальном зале установлен экран.

Изюминкой акции стало выступление актеров театра «Балаганчик», которые показали кукольный спектакль «Лесные сказки для взрослых». Желающие могли ознакомиться с выставкой книжных изданий «Мир искусства дарит мысли, дарит чувства». Продолжала действовать акция «Буккроссинг», девиз которой «Книга – в добрые руки» и каждый читатель мог выбрать себе книгу по душе.