Апрель 2018

Ваш IP: 23.20.245.192
Дата: 2018-04-23 04:45

Новопокровская

мастер-класс "спутники любимых книг"

Завершилась "книжкина неделя" изготовлением закладок в технике оригами.Ученица 6 класса,Юферова Яна,провела для ребят мастер-класс.Закладки получились яркие и веселые.

день театра

День театра продолжает Неделю детской и юношеской книги. Так, 27 марта для ребят 1-6 классов, прошел день игры и театра. Все участники мероприятия имели возможность побывать в роли актеров и продемонстрировать актерское мастерство. Вначале присутствующие показали знание театральной терминологии, приняв участие в состязании "Театральные азы". Прошли предварительную "профессиональную" подготовку в дикционном конкурсе. С помощью движений, мимики и жестов изображали персонажей любимых книг. В ходе участия в конкурсах, ребята смогли "войти в образ", выразить предлагаемые различные чувства и эмоции. Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали. В заключении, все приняли участие в самодеятельном театрализованном действии: они разыграли сказку "Репка", почувствовав себя настоящими артистами.

неделя детской книги

В преддверии 150-летнего юбилея нашего знаменитого земляка писателя  М.Горького в библиотеке прошли мероприятия, посвящённые его творчеству. Вот и в этот раз ребята отправились в литературное путешествие «Увлекательный мир сказок Горького», где они познакомились с его добрыми, поучительными и забавными сказками «Воробьишко», «Самовар»,и «Случай с Евсейкой». После прочтения каждой сказки прошло обсуждение характеров и поведения героев. Затем, ребят ожидала викторина по сказкам М.Горького, в которой они смогли проверить свои знания. В заключении состоялся творческий конкурс, где юным читателям предстояло нарисовать  рисунок к полюбившейся сказке. В этот день в библиотеке не было победителей и побеждённых, наградой для  ребят стала встреча с добрым и завораживающим миром произведений Максима Горького.

Яркие таланты, добрые натуры

День культработника – один из самых молодых праздников современной России. Ежегодно его начали отмечать 25 марта  2007 года. С тех пор в этот день принято поздравлять хранителей и создателей культуры – сотрудников музеев и библиотек, специалистов Домов культуры и коллективы художественной самодеятельности, которые выполняют одну из главных задач – сохранять и приумножать богатейшее культурное наследие страны.
25 марта 2018 г. в  Доме культуры с. Новопокровского прошло мероприятие, посвященное Дню культработника.
Много теплых слов было сказано  в этот день в адрес работников культуры, ведь эта профессия  - особая: - Культработник – это не просто профессия, а состояние души. Это люди, объединенные общим делом – дарить радость! Наши культурники умело организуют массовые праздники. Они не только дарят людям встречу с искусством, народным творчеством, но и не останавливаются на достигнутом,  добиваясь в своей сфере успеха, - отметила в своей вступительной речи ведущая мероприятия, культработник с большим стажем, Л.Б.Юденцева.
Праздник прошел с веселыми песнями, стихами и юмористическими инсценировками. Работники культуры получили  большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведенного мероприятия.

акция

Во Всемирный день чтения вслух в библиотеке прошла акция «Читаем вместе, читаем вслух!».
В течение всего дня  посетители библиотеки, в возрасте от 20 до 60 лет, читали вслух отрывки из произведений М.Горького, которые выбрали с книжной выставки, посвященной 150-летию со дня рождения писателя.  Проводились как индивидуальные, так и групповые чтения с последующим обсуждением.
Современен ли Горький в наше время? Да. Произведения Максима Горького учат мудрости, честности и безграничной доброте к людям. Писатель пользуется огромной популярностью среди любителей  литературы.