Август 2019

Дата: 2019-08-24 23:30

Новопокровская

Мы за здоровье

В рамках декады по борьбе с наркоманией, для ребят была проведена антинаркотическая игровая программа на свежем воздухе «Мы за ЗДОРОВЬЕ!», которая включала игру-викторину «Здоровым будешь - все добудешь!» и спортивное соревнование «Веселые старты».
Целью мероприятия было мотивировать детей вести здоровый образ жизни.

Школа кукарямбских наук. Веселое игровое шоу.

В один из июньских дней, в библиотеке было шумно и весело, потому  что в этот день работала школа кукарямбских наук. Желающих поучится в этой необычной школе оказалось много  не смотря на летние каникулы. Уроки были очень веселые - урок огородных пугал, рукоподнимания, стихочитания, кукарямбской гимнастики и много замечательных переменок.
Вот так весело и познавательно можно провести время в библиотеке.

книгогонки-2019

В рамках программы летних чтений «Лето, книга, я – лучшие друзья», в библиотеке прошло увлекательное мероприятие «Книгогонки-2019». Ребята совершили необычное игровое путешествие. Девчонки и мальчишки зарабатывали не только бонусы, но и отличное настроение. В пути им встретилось много испытаний: конкурс «Литературная шеренга», «Охота за буквами», «Литературный боулинг» и др. Все достойно справились с заданиями доказали, что летом время даром не теряют - не только отдыхают и играют, но и читают книги.

«С детства дружбой дорожи!» Игровая программа в Международный день друзей.

Ребята на своих звездолетах отправились на далекую планету, где позабыли о дружбе. Разделившись  на  команды и пройдя ряд испытаний: «Собери пословицу о дружбе », «Дружные художники», «Герои книг - настоящие друзья», «Дружный танец», «Дружный хоккей», юные читатели смогли помочь жителям планеты понять что такое дружба .
Полученные в испытаниях жетоны –это правила дружбы, которые в завершении,все вместе, склеили в цветок.
Для себя решили,  что дружбой надо дорожить с детства - ведь с друзьями жить весело и интересно.

«По дорогам сказок А.С. Пушкина». Библиоквест.

Разделившись на 2 команды,выбрав капитанов и ознакомившись с условиями игры,ребята получили маршрутные листы и отправились в путешествие. Целью квеста было собрать ключевую фразу. Выигрывает та команда, которая сделает это первой. Команды прошли одинаковые этапы, но в разной последовательности. На каждом этапе, ребята выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы,узнавали сказку по иллюстрациям, отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз из сказок. Подсказкой к правильным ответам служили книги с выставки «Сказки Пушкина».После выполнения каждого задания участникам выдавались фрагменты ключевой фразы, а также подсказка где находится следующий этап.В конце игры команды встретились в библиотеке, собрав всю фразу высказывание русского писателя А. С. Пушкина «Чтение –вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого  человека-есть наука самая занимательная».
Награда за пройденные испытания - компот и сладости!