Ваш IP: 54.227.186.112
Дата: 2018-12-13 18:52

Новопокровская

Зимушка в гостях в детском саду

Ходила,ходила зима по горам и долинам,бродила в больших мягких валенках,ступала по замерзшей земле тихо, неслышно.Обрядила сосны и ели в снеговые шубы,нахлобучила им белоснежные шапки,пуховые варежки на ветки надела.Чудесная получилась картина.Отдохнуть да поразвлечься решила Зимушка-зима и пришла к ребятам в детский сад.Да не просто пришла, а принесла с собой целый сундук зимних игр и загадок. Первую и самую любимую игру гостье подсказали ребята:«В снежки!». Зазвучала песня «Кабы не было зимы…» и разыгрался бой.Очень весело и забавно прошла игра «Ледяная фигура замри!». Ребята изображали лесных зверушек, а зимушка угадывала. Затем все вместе составляли рассказ про всеми любимый зимний праздник Новый год и отгадывали зимние загадки. В  завершении, Зимушка рассказала очень интересную сказку про  девочку и снежинку, и пообещала прийти к ребятам в следующем году.

акция

«Обменяй сигарету на конфету» - под таким названием прошла ставшая уже традиционной акция к Всемирному дню без  табака. В этот день каждый посетитель библиотеки и сельской администрации, могли обменять сигарету на конфету и отказаться от курения хотя бы на один день. Не курящие получали сладкие презенты в качестве бонуса. Все участники акции участвовали в блиц - опросе и получили листовки о здоровом образе жизни.

день пожилых людей

В рамках декады пожилых людей, в Новопокровском ДК, прошел вечер отдыха для представителей старшего поколения. К мероприятию была подготовлена оригинальная выставка, на которой можно было увидеть плоды и овощи, заготовки на зиму, пироги, блюда русской кухни. Любой желающий мог отведать все эти яства. Участники художественной самодеятельности порадовали гостей песнями и сценками. Умудренные жизненным опытом пожилые люди принимали слова благодарности за добросовестный труд, за мудрость, терпение, золотые руки и добрые сердца. Продолжением стало чаепитие, во время которого все приятно общались, вспоминали свои молодые годы и пели любимые песни.

Литературный час

К 190-летию со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого для ребят начальных классов прошел литературный час «Лев Толстой – детям». Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя - они внимательно слушали рассказ о школе для крестьянских детей, которую открыл граф Лев Толстой в своем имении Ясная Поляна и были удивлены,когда узнали,что в этой школе не задавали домашних заданий.Дети вспомнили прочитанные произведения.С большим воодушевлением отвечали на вопросы викторины и делали выводы о прочитанных произведениях,которые учат детей любви,доброте, смелости,справедливости и находчивости.

Осень, осень - в гости просим!

Познавательно-игровое мероприятие «Осень,осень – в гости просим!» прошло 6 сентября на прогулке в детском саду «Улыбка».Королева осень рассказала детям об этом прекрасном времени года.Затем все вместе отправились в осенний лес, чтобы собрать в лукошко листочки,на которых с обратной стороны предлагались загадки. Ребята быстро и дружно отгадали все загадки об осенних явлениях.А потом  весело играли, участвуя в конкурсах «Бег в галошах» и «Волшебный платочек».Все успешно справились с заданиями.В завершении,дошкольники получили раскраски об осени.