Октябрь 2019

Дата: 2019-10-24 02:47

Новопокровская

Всероссийский день чтения

Для привлечения внимания населения села в поддержку книги и чтения, была проведена акция чтения вслух «Будь в тренде - читай!». Темой акции стала «Поэзия писателя - юбиляра 2019 года М.Ю.Лермонтова». Все участники отнеслись очень доброжелательно и проявили активное участие в чтении стихов поэта.
В акции приняло участие 18 человек.

день защиты животных

4 октября, по всей планете отмечают Всемирный день защиты животных.
«Мой голос в защиту животных»- под таким названием  в этот день в библиотеке состоялась эко-акция. Ребята участвовали в беседе об удивительном животном мире, посмотрели тематический фильм о братьях наших меньших и оставили свой голос в поддержку гуманного отношения к животным.
Книжная выставка познакомила учеников с книгами, в которых главные герои-животные.

"Страна пешеходия"

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в библиотеке проведен урок безопасности для дошкольников «Страна ПЕШЕХОДИЯ». Используя наглядный макет и занимательные задания, маленькие пешеходы познакомились с правилами дорожного движения, вспомнили что такое светофор, пешеходный переход и как нужно вести себя на дороге. В завершении - викторина, которая закрепила знания юных пешеходов.

душою молоды всегда.вечер отдыха

В этот праздничный день удалось собрать прекрасный осенний букет из красивых песен, душевных стихотворений и веселых конкурсов, украшенный радостью встречи и сиянием глаз. В ходе общения мудрые дамы поделились своим жизненным опытом, своей "песнью" жизни. Отметили, что каждый "сезон" нашей жизни хорош по-своему. Загадки,  пословицы , конкурсы "Моя молодость - СССР", "Ретро-мелодии" и др. продолжили  вечер отдыха. Оформляя "свиток пожеланий" отметили, что самое главное - здоровье.
Закончилось мероприятие задушевным разговором за чашкой чая с пирогами!

День села

4 августа,все самые добрые слова были посвящены селу Новопокровскому,которому в этом году исполнилось 127 лет.На торжество собрались и взрослые и дети.
Программа была широка и разнообразна.Она началась у сельского краеведческого музея, который в эти дни отмечал свой юбилейный день рождения-30 лет.
Об истории музея,его первом директоре М.И.Смирнове,было рассказано присутствующим гостям праздника.Хорошее настроение землякам создавала вокальная группа «Черемуха».Затем,смотритель музея А.Л.Лебедева провела экскурсию по залам музея.

Торжества продолжились в сельском ДК.В фойе расположился город мастеров. По традиции тут работала выставка декоративного и художественного творчества, где были представлены изделия мастериц села, а также работы воспитанниц детской художественной школы. Торжественной частью праздника стало награждение активных жителей села и семей юбиляров.Зрители с удовольствием смотрели художественные номера в исполнении вокальной группы,солисток и группы детей из школы и детского сада.
В течение  дня работали торговля и детские аттракционы.
Вечером культурные мероприятия продолжились выступлением артистов КДЦ и праздничной дискотекой.