mod_vvisit_counterСегодня1966

Дата: 2018-02-22 21:16

Новопокровская

Масленица 2018

16 февраля, для читателей библиотеки были проведены масленичные посиделки за традиционно накрытым столом с блинами, вареньем и горячим чаем. Гости узнали об истории и традициях празднования «проводов зимы», участвовали в блинной викторине. Веселое настроение  мероприятию придало выступление работников СДК, которые  исполнили шуточные частушки.
Вниманию присутствующих была предложена выставка- инсталляция  «Масленица - блинница, весны именинница, где каждый мог  ознакомиться с рецептами блинов с оригинальными начинками.

день книгодарения

веселые колядки

-"Коляда! Коляда! Отворяй ворота... " С такими словами ,в один из святочных дней, в библиотеку пришли ребятишки из детского сада "Улыбка". Здесь они звонко и дружно пропели веселые колядки, пожелали счастья и добра, за что получили вкусное лакомство.
Как это замечательно, когда дети поют русские песни, учат народные поговорки, в конечном итоге сохраняют наши национальные традиции!

Новый год 2018

Каждая библиотека отмечает Новый год по–своему. Новопокровская библиотека готовилась к встрече нового года  начиная с территории у здания, которую принарядила  в новогоднее убранство и заканчивая интерьером библиотеки с  искрящейся мишурой, гирляндами ,снежинками, книжной выставкой. Новогодняя атмосфера ощущалась везде!
Для работников Проновской администрации, прошла развлекательная программа: «Весело, весело встретим Новый год!». Собравшиеся,дружно участвовали в забавных конкурсах и веселых играх. Приятным сюрпризом стала беспроигрышная лотерея. Для детей, в новогодние дни, был открыт  мультсалон «Зимний  мультфейерверк».

Библиотекарь года 2017

26 декабря состоялся конкурс профессионального мастерства "Библиотекарь года - 2017". В нем участвовали сельские библиотекари и специалисты центральной районной и детской библиотек. Конкурс проходил в два тура: заочный, который предусматривал подготовку творческой работы,и очный - конкурсанты выполняли домашнее задание - представляли визитку, где рассказывали о себе, своей профессии.Один из конкурсов-реклама книги «Прочитала и вам советую прочитать».

Библиотекарь Новопокровской сельской библиотеки заняла  II место.