Ваш IP: 18.205.60.226
Дата: 2019-12-08 08:38

Новопокровская

ночь искусств 2019

На арт-вечер «Да здравствует ИСКУССТВО!»,посвященный всероссийской акции,в библиотеку пришли ученики старших классов.
Мероприятие началось с обзора книжно-иллюстративных выставок по искусству живописи, музыки, театра и народного творчества.
Затем ребята были приглашены в мини-студию «Открой в себе таланты!»,где смогли показать свои способности в декламации стихов, исполнении песен и даже разыграли мини-сценки по произведениям любимых писателей. Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «кляксографии» никого не оставил равнодушным. Молодые люди старательно выдували через соломинку, а чистый лист с каплей краски превращался в эффектную картину. Изюминкой вечера стал «фейс-арт»-искусство рисования красками на лице. Ребята с удовольствием преображались в приглянувшиеся им образы.
В завершении мероприятия для участников был проведен исторический экскурс «Во славу единения веков»,посвященный Дню народного единства.

Всероссийский день чтения

Для привлечения внимания населения села в поддержку книги и чтения, была проведена акция чтения вслух «Будь в тренде - читай!». Темой акции стала «Поэзия писателя - юбиляра 2019 года М.Ю.Лермонтова». Все участники отнеслись очень доброжелательно и проявили активное участие в чтении стихов поэта.
В акции приняло участие 18 человек.

день защиты животных

4 октября, по всей планете отмечают Всемирный день защиты животных.
«Мой голос в защиту животных»- под таким названием  в этот день в библиотеке состоялась эко-акция. Ребята участвовали в беседе об удивительном животном мире, посмотрели тематический фильм о братьях наших меньших и оставили свой голос в поддержку гуманного отношения к животным.
Книжная выставка познакомила учеников с книгами, в которых главные герои-животные.

"Страна пешеходия"

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в библиотеке проведен урок безопасности для дошкольников «Страна ПЕШЕХОДИЯ». Используя наглядный макет и занимательные задания, маленькие пешеходы познакомились с правилами дорожного движения, вспомнили что такое светофор, пешеходный переход и как нужно вести себя на дороге. В завершении - викторина, которая закрепила знания юных пешеходов.

душою молоды всегда.вечер отдыха

В этот праздничный день удалось собрать прекрасный осенний букет из красивых песен, душевных стихотворений и веселых конкурсов, украшенный радостью встречи и сиянием глаз. В ходе общения мудрые дамы поделились своим жизненным опытом, своей "песнью" жизни. Отметили, что каждый "сезон" нашей жизни хорош по-своему. Загадки,  пословицы , конкурсы "Моя молодость - СССР", "Ретро-мелодии" и др. продолжили  вечер отдыха. Оформляя "свиток пожеланий" отметили, что самое главное - здоровье.
Закончилось мероприятие задушевным разговором за чашкой чая с пирогами!