Ваш IP: 54.224.247.42
Дата: 2018-10-22 19:46

Новопокровская

Литературный час

К 190-летию со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого для ребят начальных классов прошел литературный час «Лев Толстой – детям». Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя - они внимательно слушали рассказ о школе для крестьянских детей, которую открыл граф Лев Толстой в своем имении Ясная Поляна и были удивлены,когда узнали,что в этой школе не задавали домашних заданий.Дети вспомнили прочитанные произведения.С большим воодушевлением отвечали на вопросы викторины и делали выводы о прочитанных произведениях,которые учат детей любви,доброте, смелости,справедливости и находчивости.

Осень, осень - в гости просим!

Познавательно-игровое мероприятие «Осень,осень – в гости просим!» прошло 6 сентября на прогулке в детском саду «Улыбка».Королева осень рассказала детям об этом прекрасном времени года.Затем все вместе отправились в осенний лес, чтобы собрать в лукошко листочки,на которых с обратной стороны предлагались загадки. Ребята быстро и дружно отгадали все загадки об осенних явлениях.А потом  весело играли, участвуя в конкурсах «Бег в галошах» и «Волшебный платочек».Все успешно справились с заданиями.В завершении,дошкольники получили раскраски об осени.

Литературный час

26 июня,библиотека пригласила своих юных читателей – дошкольников на литературный час «Добрый сказочник Сутеев»(к 115 летнему юбилею со дня рождения писателя).Малыши познакомились с творчеством детского писателя, художника иллюстратора и режиссера мультипликатора В.Г.Сутеева,стихи,сказки и мультфильмы которого всем хорошо знакомы. После интересного рассказа, все с удовольствием приняли участие в играх и конкурсах по творчеству писателя.Ребята увлеченно отвечали на вопросы  викторины,отгадывали загадки, узнавали сказу по картинкам. В заключении посмотрели мультфильм «Кто сказал «Мяу?».
В конце мероприятия,ребятишки пришли к выводу,что сказки Сутеева несут свет и добро,учат настоящей дружбе.

Мастер - класс

18 июня, для детей, прошел  мастер – класс по изготовлению открытки ко Дню отца «Для лучшего папы на свете». Ребята с удовольствием смастерили открытки в форме мужских рубашек с «бабочками», подписав их теплыми и душевными словами. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Папа может», которая вызвала интерес присутствующих.

Летние чтения

В Пушкинский День России, для ребят посещающих прогулочную группу Новопокровской СОШ, была подготовлена литературно-игровая программа  «У Лукоморья» по сказкам А. С. Пушкина.
Программа состояла из ряда конкурсов «Продолжи строчку», «Вопросник», «Собери название» «Реставраторы», блиц-игра «Там на неведомых дорожках…»
Соревновались две команды. Судя по активности и азарту ребят, сказки Пушкина занимают почетное место в их «литературном багаже» знаний.