mod_vvisit_counterСегодня1971

Дата: 2018-02-22 21:23

Новоуспенская

вечер памяти владимира высоцкого

25 января 2018 года исполнилось 80 лет со дня рождения прекрасного артиста, оригинального поэта и замечательного певца-барда Владимира Семеновича Высоцкого.

В Новоуспенской сельской библиотеке  прошел вечер памяти «Владимир Высоцкий – поэт, певец, актер» для обучающихся Новоуспенской школы  и для всех читателей, посетивших библиотеку в этот день. К вечеру подготовлена книжная полка, проведен обзор  по книжной полке с использованием видео сюжетов о детстве, жизни и творчестве  этого замечательного человека. Ну и, конечно же, с удовольствием слушали песни и стихи в  исполнении  самого автора (видео). На память об этой дате, всем  участникам библиотекарем подарены закладки «Поэт, певец, актер».

Театрализованный праздник - « Святки, Рождественские колядки»

Что такое святки?
Праздник это самый длинный,
Он весёлый и старинный.
Наши предки пили, ели,
Веселились две недели-
С Рождества и до Крещенья,
Приготовив угощенья!

По дворам ходили в святки,
Пели разные колядки.
Праздник ждали и любили,
Наряжались и шутили.

Так давайте же сейчас
Встретим мы его у нас!

И действительно, в Новоуспенской библиотеке проходили «Рождественские колядки».

Участники мероприятия познакомились с народными обычаями  и сами  провели обычай колядования, превратившись в забавных персонажей.  От  интересных конкурсов  и веселых игр все участники были в восторге.

участие в конкурсе

Новоуспенская библиотека приняла участие в новогоднем конкурсе, объявленном сельской администрацией «Елка наша - всех на свете краше» (креативная елочка), присуждено 3-е место.

новогодние фантазии деда мороза

Перед великим праздником Рождества Христова библиотека пригласила на празднично-развлекательную программу «Новогодние фантазии Деда Мороза».  Гостей встречали и развлекали Дед Мороз со Снегурочкой, символ Нового года – собака, сказочные персонажи из Простоквашино и незаменимая, но добрая Баба Яга, которые проводили веселые конкурсы.  Дедушка Мороз не скупился на  похвалы и угощал всех сладостями из своего мешка. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций  на весь будущий год.

выставки в библиотеке

В праздничные дни  читатели могли посетить библиотеку и посмотреть выставку-праздник творческих работ «Мастерская Деда Мороза» и выставку детских рисунков «Рождественское кружево».

Книжно-иллюстративная выставка «В зимнюю сказку» привлекла внимание как взрослых, так и маленьких читателей.

Все выставки работают в течение всего месяца.