Ваш IP: 54.224.247.42
Дата: 2018-10-21 07:25

На всех языках это священное слово « МАМА» звучит одинаково нежно и ласково.

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой, ее  любовь  греет нас до глубокой старости . А мы, дети, дарим      мамам  свою заботу, любовь, внимание.   В этот замечательный  праздничный день  мамочки села  Новоуспенское  собрались на вечер отдыха

«Мама – главное слово в нашей судьбе» в  сельскую библиотеку. Встретила гостей ведущая вечера библиотекарь Раскатова Л.Б. Она поздравила всех с праздником.   Теплые  слова поздравления женщинам с праздником   прозвучали от  главы  Новоуспенской сельской администрации Ганзий Л.А..  Ведущая познакомила  с историей  праздника,  с  подготовлеными  выставками : детских рисунков «Самая прекрасная из женщин»,выполненные воспитанниками реабилитационного центра «Радуга» под руководством воспитателей Смирновой Н.В и Смирновой М.А.; книжно-иллюстративная выставка «Мама-главное слово», на которой представлены  произведения и стихи писателей и поэтов «Женщина – мать в литературе», советики для мама как оставаться всегда красивой «Все краски жизни для тебя»,  книги для маленьких читателей «С мамой по книжной вселенной»; выставка краеведческого материала о жизни и судьбе женщин села Новоуспенское «Их жизни, как истории планет». Интересная выставка -экспозиция подготовлена в библиотеке -это выставка творческих работ мамочек Смирновой Н.Ю, Смирновой Н.В, Орловой Л.А. С большим интересом, под приятную музыку, участники мероприятия рассматривали выставки.  Для гостей подготовлена  презентация  «Богородица спаси наших детей». Всем очень понравилось  видеопоздравление  от детей .Праздничная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия. Веселая праздничная программа «Супер-мама»  с интересными конкурсные задания «Кто быстрей подоит корову», «Золушка», «Глухомань»  доставили много положительных эмоций  участникам. Звучали замечательные стихи о маме в исполнении Корпусовой Л.Н. и песни о маме в исполнении всех участников мероприятия. За несколько дней до праздника в библиотеке проведен мастер-класс , техника «Канзаши», Смирновой Н.В, воспитателем реабилитационного центра «Радуга»,  с детьми по изготовлению подарков для мамочек. В заключении праздничного мероприятия мамочкам подарены эти подарки-цветы.