Главная ПЦПИ победа в конкурсе

Ваш IP: 54.92.163.105
Дата: 2018-10-16 23:15

победа в конкурсе

Подведены итоги работы клубов молодых избирателей в библиотеках в Нижегородской области по организации и проведению мероприятий, направленных на повышение гражданско- правовой культуры избирателей . Высоко оценена работа клуба молодого избирателя «Твой выбор» , действующего на базе Ветлужской центральной библиотеки. В этом году он вновь стал победителем в областном конкурсе, организаторами которого являются избирательная комиссия Нижегородской области и Нижегородскрой государственной областной универсальной научной библиотекой им. В. И. Ленина. Руководителю клуба, заведующей ПЦПИ Кристине Валерьевне Бегаевой на торжественной церемонии награждения вручен диплом и подарочный сертификат. Это не первая победа ветлужан в такого рода конкурсах. Клуб не раз был в числе лучших по работе с подростками по гражданско- патриотическому воспитанию.

- Ветлужская центральная районная библиотека ведет большую целенаправленную работу по повышению правовой и избирательной активности молодежи, - говорит директор МКУК « Ветлужская ЦБС» М. М. Румянцева. - Клуб молодого избирателя «Твой выбор», это одна из форм деятельности в этом направлении. Его задачами являются воспитание у молодого поколения активной гражданской позиции, политической культуры, правовое просвещение молодежи, вовлечение молодых людей в общественную и политическую жизнь города и региона. Работает клуб с 2011 года и служит своеобразным ориентиром, следуя которому молодое поколение учится строить своё политическое будущее. Членами клуба являются студенты медицинского колледжа и лесоагротехнического техникума, учащиеся школ в возрасте 16-18 лет. Собираются ребята один раз в месяц на базе центральной библиотеки. В программе клуба используются самые разные формы. Это встречи, деловые игры, круглые столы, часы информации, дни молодого избирателя, дискуссии, правовые уроки. Молодежное объединение работает в тесном контакте с ТИК Ветлужского района, газетой «Земля ветлужская», Молодежной палатой при Земском собрании Ветлужского района.