mod_vvisit_counterСегодня1971

Туранская

новый год

Новый год!

Самый любимый праздник! Ведь всем так хочется верить в сказку!

И праздник зимних чудес начался…

В библиотеке для детей была проведена зимняя викторина «Всё про Новый год!"

Когда День рождения у Деда Мороза? В какой стране находились владения Снежной королевы? Из какого мультфильма эта песенка? Ответы на эти и другие более сложные вопросы не составили никакого труда для присутствующих.

Победитель викторины Саша Нечаев, также является одним их самых активных участников конкурсов, проводимых в библиотеке.

Добрый  Дед Мороз и его внучка Снегурочка  пригласили детей на рождественскую ёлку. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, водили хороводы, веселью не было предела! Никто не ушел без подарка! Хочется, чтобы Новый год длился круглый год!

день пожилого человека

День пожилых людей - это добрый и светлый праздник, дающий возможность общения. Такой праздник  прошел недавно и у нас в с. Турань.

И не скажешь, что он собрал пожилых людей, а вот молодых душой, энергичных, веселых – это звучит правдивее.

В фойе ДК библиотекарем, совместно с зам. председателя совета ветеранов Туранской с/а была организована выставка под названием «Уют своими руками», где можно было посмотреть, на что способны наши мастерицы. В рамках были представлены фотографии красивых цветников наших пенсионеров.

Слова поздравления прозвучали от  главы МСУ Туранской с/а Г.М.Шаровой, председателя СПК «Прогресс» А.А.Разумова, главы Туранской  с/а Л.Ю.Сафоновой, председателя совета ветеранов Туранской с/а Н.Г.Зайцева.

Ведущие и участники концерта порадовали бабушек и дедушек красивыми душевными песнями, задорными стихами, веселыми конкурсами, подняли настроение, осветили улыбками лица собравшихся. После концерта присутствующих ждало угощение. Тут они смогли пообщаться друг с другом, забыть о проблемах и домашних делах, немножко помолодеть и повеселиться. И каждый из них в тот день унес  в своем сердце частичку тепла и света!

день города - 2017

«Ветлужский район носит славное имя,
Здесь мы любим, страдаем, живём.
Здесь сливается юность с веками седыми,
Процветай наш район, хорошей день за днём!»

Каждый год работники библиотеки и ДК принимают активное участие в Дне города и района. В этом году нами была представлена выставка старинных самоваров, вышивок, ришелье.

Богатый стол ломился от  разных вкусностей. Каждый желающий мог  угоститься пирогами с различными начинками, копченой и вяленой рыбой, медом и вкусным домашним пивом.

день села

« Я знаю, есть большие города,

Где оживленно жизнь ведет кружение.

Но, где бы ни был - отдаю всегда,

Селу навек родному предпочтение!»

День села – это всегда праздник для тех, чьей малой Родиной является Турань. Многолюдно и оживленно, как всегда бывает в такой день в Доме культуры. Торжественная часть праздника началась с поздравлений районного руководства. Затем по традиции председатель СПК «Прогресс» подводит итоги посевной кампании и награждает лучших работников производства.

В этом году праздничным подарком для всех присутствующих стало выступление ансамбля народного самодеятельного коллектива- хора «Душенька» из п. Арья  Уренского  района. Каждый музыкальный номер в их исполнении был своего рода подарком труженикам села, юбилярам, родителям новорожденных детей, представителям лучших подворий.

В фойе ДК библиотекой была представлена выставка-хобби творчества туранских мастериц «Мастерство тому дается, кто весь делу отдается!». Также можно было посмотреть фотовыставки «Всякому труду - почтенье!», «Живу я здесь, и край мне этот дорог!»

Яркий, запоминающийся день подарил всем массу положительных эмоций!

день защитника отечества

Накануне праздника Дня защитника отечества работники библиотеки и Дома культуры побывали в Туранской основной школе с конкурсно - игровой программой  «Мы тоже в армию пойдем!»

Также поздравили мужчин в диспетчерской СПК «Прогресс», проведя для них развлекательную программу «Мужской сегодня праздник!»

новый год 2017

Сколько всего нового, загадочного, неизвестного, мы всегда ждем от него!

В преддверии этого чудесного праздника в библиотеке была оформлена выставка- поздравление. Ознакомившись с ней, можно было прочитать – «Поздравления из прошлого», выбрать праздничное блюдо к новогоднему столу из раздела «Новогодние фишки», заглянуть в рубрику «Гороскоп».

Также читателям была предложена «Ку-ка-ре-ку викторина». Победителем, в которой стала оператор почтовой связи В.М.Семенова.

И, конечно, каждый посетитель библиотеки мог для себя вытянуть новогоднее напутствие от Деда Мороза.