Ваш IP: 23.22.136.56
Дата: 2017-12-13 10:19

Туранская

день пожилого человека

День пожилых людей - это добрый и светлый праздник, дающий возможность общения. Такой праздник  прошел недавно и у нас в с. Турань.

И не скажешь, что он собрал пожилых людей, а вот молодых душой, энергичных, веселых – это звучит правдивее.

В фойе ДК библиотекарем, совместно с зам. председателя совета ветеранов Туранской с/а была организована выставка под названием «Уют своими руками», где можно было посмотреть, на что способны наши мастерицы. В рамках были представлены фотографии красивых цветников наших пенсионеров.

Слова поздравления прозвучали от  главы МСУ Туранской с/а Г.М.Шаровой, председателя СПК «Прогресс» А.А.Разумова, главы Туранской  с/а Л.Ю.Сафоновой, председателя совета ветеранов Туранской с/а Н.Г.Зайцева.

Ведущие и участники концерта порадовали бабушек и дедушек красивыми душевными песнями, задорными стихами, веселыми конкурсами, подняли настроение, осветили улыбками лица собравшихся. После концерта присутствующих ждало угощение. Тут они смогли пообщаться друг с другом, забыть о проблемах и домашних делах, немножко помолодеть и повеселиться. И каждый из них в тот день унес  в своем сердце частичку тепла и света!

день города - 2017

«Ветлужский район носит славное имя,
Здесь мы любим, страдаем, живём.
Здесь сливается юность с веками седыми,
Процветай наш район, хорошей день за днём!»

Каждый год работники библиотеки и ДК принимают активное участие в Дне города и района. В этом году нами была представлена выставка старинных самоваров, вышивок, ришелье.

Богатый стол ломился от  разных вкусностей. Каждый желающий мог  угоститься пирогами с различными начинками, копченой и вяленой рыбой, медом и вкусным домашним пивом.

день села

« Я знаю, есть большие города,

Где оживленно жизнь ведет кружение.

Но, где бы ни был - отдаю всегда,

Селу навек родному предпочтение!»

День села – это всегда праздник для тех, чьей малой Родиной является Турань. Многолюдно и оживленно, как всегда бывает в такой день в Доме культуры. Торжественная часть праздника началась с поздравлений районного руководства. Затем по традиции председатель СПК «Прогресс» подводит итоги посевной кампании и награждает лучших работников производства.

В этом году праздничным подарком для всех присутствующих стало выступление ансамбля народного самодеятельного коллектива- хора «Душенька» из п. Арья  Уренского  района. Каждый музыкальный номер в их исполнении был своего рода подарком труженикам села, юбилярам, родителям новорожденных детей, представителям лучших подворий.

В фойе ДК библиотекой была представлена выставка-хобби творчества туранских мастериц «Мастерство тому дается, кто весь делу отдается!». Также можно было посмотреть фотовыставки «Всякому труду - почтенье!», «Живу я здесь, и край мне этот дорог!»

Яркий, запоминающийся день подарил всем массу положительных эмоций!

день защитника отечества

Накануне праздника Дня защитника отечества работники библиотеки и Дома культуры побывали в Туранской основной школе с конкурсно - игровой программой  «Мы тоже в армию пойдем!»

Также поздравили мужчин в диспетчерской СПК «Прогресс», проведя для них развлекательную программу «Мужской сегодня праздник!»

новый год 2017

Сколько всего нового, загадочного, неизвестного, мы всегда ждем от него!

В преддверии этого чудесного праздника в библиотеке была оформлена выставка- поздравление. Ознакомившись с ней, можно было прочитать – «Поздравления из прошлого», выбрать праздничное блюдо к новогоднему столу из раздела «Новогодние фишки», заглянуть в рубрику «Гороскоп».

Также читателям была предложена «Ку-ка-ре-ку викторина». Победителем, в которой стала оператор почтовой связи В.М.Семенова.

И, конечно, каждый посетитель библиотеки мог для себя вытянуть новогоднее напутствие от Деда Мороза.