Июнь 2018

Дата: 2018-06-19 19:01

Васильевская библиотека

день защиты детей

1 июня прошёл праздник посвящённый детям  «Мы дети нашей планеты».
С ребятами были проведены подвижные игры, читали стихи, пели песенки, прошел конкурс рисунка на асфальте, загадывали загадки перевёртыши.
На лето объявлен конкурс «Лето и книга». Все получили хорошее настроение,сладкие призы и воздушные шарики.

Бравые солдаты

Совместно с клубом была проведена игровая программа к 23 февраля "Бравые солдаты"

к нам приходит новый год

Провели ёлочку для Детского садика работники библиотеки и дома культуры.
     С ребятами были проведены подвижные игры, конкурсы с Дедом Морозом, водили хоровод вокруг ёлки, читали стихи, отгадывали загадки про Новый год, про ёлочку, снеговика, снежинку.
     Было очень весело, интересно и все получили сладкие гостинцы от Дедушки Мороза.

день матери

26 ноября в Васильевском ДК царила праздничная атмосфера.  Коллектив Дома культуры готовился встречать гостей, которых пригласили на  День матери «О той, что жизнь дарует и тепло».  Пришли на праздник прабабушки, бабушки, мамы, сёстры, дочки, внучки. Для гостей фольклорным коллективом «Сударушка» подготовлена музыкально - литературная  композиция: звучали песни, стихи  о маме и для мамы, рассказы о судьбе женщин села- Надежде Ивановне Базановой, Рите Александровне Вагановой.

К празднику  в зрительном зале Дома культуры  оформлена  фотовыставка «Наши мамы в платьях подвенечных», в библиотеке расположен фотостенд «Никого на свете, лучше мамы нет!».

"Душою молоды всегда"

«И почёт вам и честь.
И спасибо за то, что вы были и есть.
Душой молодейте. Стареть рановато.
Так будьте здоровы. Живите богато».

Такими словами  12 октября Римма Леонидовна Ваганова открыла праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню пожилого человека.
После тёплых слов и поздравлений выступали воспитанники  детского сада «Золотой петушок» с воспитателем Риммой Александровной Лебедевой. Участниками коллектива « Сударушка»  был поставлен небольшой концерт.
Ольга Константиновна Смирнова подготовила видео ролик «Листая старые страницы», о прошлом наших деревень и тружеников колхоза « Россия».
В фойе Дома Культуры была оформлена выставка « Сад - огород», на которой были представлены: поделки Натальи Ивановой, цветы Елизаветы Васильевны Барулёвой, овощи и фрукты Галины Борисовны Соколовой и Галины Александровны Вагановой, консервированные  заготовки  принесли деревенские хозяюшки Людмила Алексеевна Кудрявцева, Валентина Алексеевна Перфилова, Любовь Борисовна Мухарьямова.
Библиотекарем Васильевской библиотеки была оформлена выставка – фотографий « Люди и судьбы» к Дню сельской женщины.
За праздничным столом Глава Администрации Макарьевского сельского совета Лариса Юрьевна Комякова всех поздравила с праздником, пожелала здоровья, долгих лет жизни.
С пожеланиями выступила председатель СПК « Искра» Галина Александровна Ваганова, поблагодарила всех присутствующих за многолетний труд.
Все присутствующие гости деревень Минино и Пустошь остались довольны организацией праздника и  оформлением.
До слёз пробила  «Стена Памяти» где на фотографиях много знакомых лиц, сказала ветеран труда Валентина Петровна Калистова.
Впечатление осталось и от музейных экспонатов, разнообразия цветов, оформленных стендов «Дети войны», тружеников тыла и ветеранов труда « Гордимся, помним, благодарны».
Выразили  благодарность  Галине Николаевне Кабановой  за предоставленный автобус,  спонсору  Галине Александровне Вагановой  и пожелали  им доброго здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия.