Тихомирова Н.Б.

ТИХОМИРОВА НИНА БОРИСОВНА

Родилась в 1945 году  в г. Энгельсе Саратовской области.  Детство прошло в г. Рассказово Тамбовской области. Училась в школе, закончила педучилище, затем Тамбовский педагогический институт. Стихи начала писать с 10-летнего возраста. Первое стихотворение называлось «Пионер».
     В 1975 году судьба привела ее в г. Ветлугу. Семь лет работала в редакции местной газеты, где часто публиковались её рассказы, стихи, фельетоны. Затем более 20 лет работала учителем русского языка и литературы Ветлужской средней школы. Нина Борисовна – Почётный работник общего образования, ветеран труда. Живет в Ветлуге. Находится на пенсии, но продолжает вести активный образ жизни, радуя земляком своим поэтическим творчеством и выставками рукоделия.
     Стихи Нины Борисовны печатаются в районной газете, вошли во все три выпуска альманаха "Живи, родник", а также в сборники стихов ветлужских поэтов "Энерия", "Радуга", "Глубинка", «…И хочется доброго слова». Многие стихи положены на музыку. Она участница конкурса самодеятельных поэтов «Северная лира».
     Выпущены  пять самиздатовских авторских сборников: "Судьба", "Эта новая жизнь", «Другая женщина», «Букет сирени», «А в груди весна». В 2009 году в Нижнем Новгороде в издательстве «Агапе» вышел сборник лирики «Распахивая душу». Является членом литературного объединения «Энерия».