Вечер-портрет «Легендарный лётчик – Валерий Чкалов»

   Сотрудники  сектора внестационарных  форм обслуживания центральной библиотеки   частые гости в социально - реабилитационном центре для инвалидов.  Они организуют для отдыхающих  различные мероприятия.

   Это выездной читальный зал – знакомство с периодикой и литературой, поэтические  и краеведческие часы, беседы, литературно - музыкальные композиции, конкурсно - игровые программы, вечера. 6 февраля  сотрудники  сектора  подготовили и провели  вечер-портрет  «Легендарный лётчик – Валерий Чкалов», посвященный  115- летию  со дня рождения В. П. Чкалова.  Не просто рассказали о биографии лётчика, познакомили участников мероприятия с неизвестными ранее страницами его жизни,  воспоминаниями  о нём родных,  друзей, соратников. Прозвучали стихи о  Чкалове  и песни, посвященные его героической профессии.
     Общение сотрудников библиотеки и отдыхающих  не ограничилось  рамками мероприятия.  По просьбе  отдыхающих  библиотекари читали  для них стихи местных поэтов и классиков. Интересным  и полезным было и обсуждение  книг  нижегородских  писателей.