Творческий Вечер Надежды Созиновой

   12 марта в Литературной гостиной центральной районной библиотеки собрались любители поэзии. Повод, собравший их в этот день значительный: на литературном древе Ветлуги появилось новое имя.

    Надежда Альбертовна Созинова с детства увлекалась творчеством и поэзией.  В настоящее время стихов набралось так много, что появилась идея собрать их в сборник. Так появился сборник стихов «Просто женщина», презентация которого состоялась в рамках творческого вечера поэтессы.
    Мероприятие получилось насыщенным: гости и ценители ее творчества Елена Ложкарева и Евгений Ерошевич написали три песни на стихи Надежды Созиновой, песня в подарок прозвучала и от дочери Надежды Альбертовны – Вероники. Поэтесса вместе с помощниками – библиотекарями показали фрагмент инсценировки «Сказка». Авторами пьесы, по которой поставлена инсценировка, являются члены поэтической группы «Город», в состав которой входит и Надежда Альбертовна. Коллеги по перу из поэтической группы хоть и живут в разных уголках нашей страны, но не остались в стороне от такого события в жизни Надежды и прислали видеопоздравления. Свое отношение к творчеству Надежды выразил и ветлужский поэт Вячеслав Полыскалов, посвятив ей душевное стихотворение.
    В этот день звучало много стихов и добрых пожеланий в адрес виновницы торжества. А в завершении все желающие смогли получить сборник стихов «Просто женщина» с подписью автора.