На старте нового сезона

За окном зима, мороз, природа еще спит, отдыхают наши грядки, готовясь к новому сезону, но любители сада и огорода уже сейчас озабочены предстоящим посевным сезоном. Главная забота огородника накануне очередной посевной — приобрести хорошие и качественные семена.

«На старте нового сезона» — так называлось занятие клуба «Флора», которое прошло в Ветлужской центральной библиотеке. Какие семена покупать? Сортовые культуры или гибриды? Какая между ними разница? Ответы на эти и другие вопросы дала Т. И. Горохова, специалист  в области сельского  хозяйства. Она сделала обзор рынка семян  овощных и цветочных культур, рассказала  о новых сортах, ответила на вопросы.
   Вниманию членов клуба  была предложена книжная выставка-совет «Чтоб хорош был урожай, эти книги почитай», подготовлена закладка с информацией о сроках годности цветочных и овощных семян.