Вечер памяти Виссариона Пшеницына

Вечер памяти ветлужского поэта Виссариона Пшеницына прошел 26 января на базе Ветлужской детской музыкальной школы. Организаторами мероприятия стали коллектив Ветлужской центральной библиотеки, Народный театр «Балаганчик» и поэтическое объединение «Энерия».

Эпиграфом провозгласили строки из стихотворения Виссариона Николаевича:

«Лес, поле, чистая река
   И городок в глуши России,
   И в нем свечей неугасимой

Горит поэзии строка» - эти строки как нельзя лучше символизировали атмосферу вечера, поскольку в зале собрались любители поэзии, ценители творчества В. Пшеницына, самобытные поэты из Ветлужского и Уренского районов, все, кто знал поэта и общался с ним.
   Ведущая познакомила гостей со страницами биографии поэта, его творческими достижениями. Украсили вечер песни на стихи Виссариона Пшеницына в исполнении Елены Ложкаревой, Евгения Ерошевича, Валентина Тихомирова, Татьяны Сухаревой, Сергея Сычева. Поэты из Ветлужского и Уренского районов прочитали стихи-посвящения памяти поэта-земляка.