Всемирный день борьбы со СПИДом

   1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом, принятый в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения.


  СПИД – это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и их родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.


  «КАК УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА ОТ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ И СПИДА» Л.М. Шипицына
В предлагаемой книге читателю представлены в популярной форме медико-психолого-педагогические аспекты научных и практических знаний по проблемам ВИЧ-Инфекции и СПИДа, их профилактики в образовательных учреждениях и семье.

 

 

 

   «СПИД» В.И.Покровский
Брошюра рассказывает о синдроме приобретённого иммунодефицита (СПИД). Наряду с медицинскими аспектами заболевания рассматриваются социальные корни СПИД, меры личной и общественной профилактики. Даны ответы на многие вопросы, тревожащие широкие круги читателей.

 

 

   «СПИД – ЗАГАДКА ВЕКА» А. Шевелев
СПИД – заболевание, которое возникло в конце нашего века, молниеносно распространилось по земному шару и ныне представляет угрозу для всего человечества.
Автор книги, иммунолог и эпидемиолог, рассказывает о современном состоянии проблемы в целом, о путях заражения СПИДом, признаках заболевания, методом борьбы с ним.