Библионочь 2021

23 апреля в Ветлужской модельной библиотеке прошла ежегодная акция «Библионочь», которая была посвящена 60-летию со дня первого полета человека в Космос. Гостей ждали невероятные приключения во Вселенной.

Прежде, чем отправиться в космическое путешествие, участникам предстояло пройти Курс подготовки в Центре обучения космонавтов: «запустить» ракету в космос, познакомиться с планетами Солнечной системы, «приготовить» завтрак космонавта, расшифровать радиограмму, запастись всеми необходимыми астронавту знаниями. После обучающего курса космические туристы отправились «покорять» космос: увидели шоу песочной анимации «Космос на ладони»; познакомились с экспонатами Музея космического творчества; выбирались из терпящей крушение космической исследовательской станции, выполняя задания квеста; участвовали в аттракционах Луна – парка. В завершении всех любителей фотоискусства ждал сэлфи – тур по фотозонам «Звёздный дождь» и «Время первых».