Уральский виртуоз

Виктор Викторович Козлов - известный гитарист, музыкальный деятель и композитор, музыку которого знают и любят не только в России, но и за рубежом. Его сборники пьес для гитары давно стали популярными и часто исполняются учащимися в  школах искусств и музыкальных колледжах.

19 мая в Ветлужской детской музыкальной школе прошел концерт памяти Виктора Козлова. Ведущая, заведующая ПЦПИ Ветлужской модельной библиотеки, познакомила гостей с основными вехами жизни музыканта и рассказала о его творческом пути. Свое искусство игры на гитаре продемонстрировали учащиеся Ветлужской ДМШ вместе с преподавателем Митюхиным Романом Ивановичем, исполнив самые известные детские произведения Виктора Козлова.