"Невероятные приключения во Вселенной"

Недавно у нас в гостях побывали дети из р.п. Сява Шахунского района. Совершив экскурсию, детвора отправилась в увлекательное космическое путешествие под названием "Невероятные приключения во Вселенной".

Наших гостей ждал курс подготовки в центре обучения космонавтов («запустить» ракету в космос, познакомиться с планетами Солнечной системы, «приготовить» завтрак космонавта, расшифровать радиограмму). После обучающего курса космические туристы отправились «покорять» космос, преодолевая по пути препятствия - метеоритный дождь, космические лабиринты, черную дыру.  Ребята познакомились с экспонатами Музея космического творчества.
    А сколько восторга было во время общения с роботом – библиотекарем Библиком Михайловичем !!! Дети буквально засыпали его вопросами.