Поэтический марафон "Поэт живёт, пока живёт поэта слово"

    Именно под таким названием стартует марафон стихов ветлужских поэтов, безвременно ушедших. Их имена хорошо известны:

 Большаков Владимир Александрович,
 Дементьев Владимир Борисович,
 Смирнов Виктор Александрович,
 Чиркина Екатерина Геннадьевна,
 Князева Ирина Александровна,
 Золотова Мария Корниловна,
 Пшеницын Виссарион Николаевич,
 Наталушко Нина Павловна,
 Кострова Людмила Ильинична,
 Скворцов Павел Георгиевич,
 Могучев Николай Александрович,
 Флешин Александр Ефимович,
 Второв Павел Николаевич.

    Каждый из них талантлив по-своему. Все они могли бы ещё творить, но Жизнь распорядилась иначе. В память о ветлужских поэтах, ушедших из жизни, литературное общество «Энерия», районное общество «Ветлужский краевед» совместно с Ветлужской Модельной библиотекой и районным отделом культуры и спорта приняли решение учредить День Памяти ветлужских поэтов. К этому дню планируется приурочить различные мероприятия и события, связанные с литературным творчеством ветлужских поэтов.
    Датой выбран день   декабря. И самым первым событием, по решению организаторов, станет Литературный марафон стихов «Поэт живёт, пока живет поэта слово». Принять участие в марафоне может каждый желающий, независимо от возраста, рода занятий, места жительства. Для участия необходимо выбрать для прочтения одно из стихотворений ветлужских поэтов, которых уже нет в живых и продекламировать стих, записав выступление на видео. Далее запись нужно прислать в группу «Энерия новая» https://vk.com/club201988659 , где она и будет размещена.
    Для желающих принять участие в марафоне, но не имеющих технических возможностей, можно обратиться в Модельную библиотеку https://vk.com/club89453007 или МУК «Ветлужский КДЦ» (Дом культуры) https://vk.com/club131163125 Вам обязательно помогут с выбором стихов и видеосъемкой.
     По всем вопросам так-же можно обратиться к руководителю "Энерии" Созиновой Надежде @vi_lka
     Ваши видео нужно прислать в группу "Энерия новая", в раздел "предложить новость" или в личные сообщения Созиновой Н.А.