Волжские рассказы и сказки

16 апреля в нашей библиотеке состоялась презентация книги замечательного русского писателя Е.Н. Чирикова «Волжские рассказы и сказки», выпущенной Нижегородским издательством «Книги».

В основу издания легли рассказы, легенды и предания, написанные Чириковым как до революции, так и в эмиграции (некоторые из них издаются в России впервые). Евгений Николаевич Чириков – один из самых читаемых писателей в дореволюционной России. Не слышали? Не читали? Тогда вам обязательно надо посетить нашу библиотеку. Приходите , возьмите книгу и насладитесь богатством и красотой русского языка, замечательным слогом писателя. Встречу провел правнук писателя Михаил Александрович Чириков -замечательный чтец и рассказчик. Два часа пролетели незаметно, расходиться не хотелось. Спасибо за встречу и подаренные книги, Михаил Александрович! Будем рекомендовать к прочтению ветлужанам.