Встреча садоводов - любителей

9 апреля в Ветлужской модельной библиотеке прошла встреча членов клуба «Флора», посвященная ампельным петуниям. Петуния – одно из самых красивых цветущих растений, которое любят многие цветоводы.

Разнообразная палитра оттенков, продолжительное цветение и неприхотливость в уходе сделали этот цветок особенно востребованным не только в домашнем цветоводстве, но и ландшафтном дизайне.
    Огородник и цветовод Екатерина Николаевна Лебедева поделилась с присутствующими своим опытом выращивания петуний, рассказала об их разновидностях, сортах, способах размножения, о подготовке грунта к посадке и подкормке растений, а также провела мастер-класс по укоренению вегетативной ампельной петунии. В завершении встречи библиотекарь провела обзор книжной выставки «Загадочный мир цветов».