Спорт против наркотиков

25 июня специалисты Центра правовой информации, библиотекари Центральной библиотеки совместно с активными членами Молодёжной палаты при Земском собрании Ветлужского района провели акцию «Спорт против наркотиков»

Она состояла из двух этапов. В первой части представители старшего поколения молодежи написали слоганы в поддержку здорового образа жизни на футбольном мяче. Затем передали свой «пас» - молодым ребятам из трудовых бригады- вожатых отрядов школьных летних лагерей. Они в свою очередь провели профилактическую работу на улицах города, рассказывали о вреде наркомании, о мифах связанных с употреблением наркотиков, об ответственности за распространение и хранение наркотических средств, побывали в учебных заведениях города, где все желающие могли сыграть в необычный футбол, где прежде чем пробить голевую передачу участнику необходимо было назвать различные виды активностей и увлечений, которые помогают подрастающему поколению вести здоровый образ жизни без вредных привычек.