День молодого избирателя

В Белышевской сельской библиотеке в рамках Дня молодого избирателя с целью повышения правовой культуры молодежи, формирования интереса молодых избирателей к проходящим выборам для младших школьников прошла игра-путешествие «Сегодня ученик - завтра избиратель».

Мероприятие включало знакомство с историей избирательного права, в котором большую помощь оказала книжная выставка «Если ты голосуешь впервые»; проведена слайд-викторина «Ты – будущий избиратель!», познавательную ролевую игру, посвященную вопросам избирательного права, где ребята смогли смоделировать типичные ситуации, которые могут произойти во время проведения выборов, попробовать себя в роли избирателей и кандидатов. Приглашенные приняли активное участие в обсуждении заявленной проблематики: обязанностей избирателя, важность голоса избирателя, процедура голосования, - все получили памятки.