Этой силе есть имя - Россия!

Ко Дню России в Белышевской сельской библиотеке прошли громкие чтения стихов о Родине, знакомство с государственными символами страны.
   Мы часто слышим слова “Россия”, “Родина”, “Отчизна”. Что же для нас они значат?

Это святые слова. Понятие “Родина” включает в себя не только необъятные просторы нашей страны. Это и язык, на котором мы говорим – наш “могучий и великий” русский язык. Родина – это культура, традиции, достижения народа, который называет себя таким красивым словом “россияне”.
  Поговорили о том, что у россиян, как и у любого народа другой страны, есть свои обычаи, костюмы, орнаменты, растения, которыми славится наша Россия. Посмотрели презентацию о красоте русской природы. В ходе праздника читали стихи о родине написанные нашими родными Ветлужскими поэтами. В исполнении учеников прозвучали стихи Н. П . Наталушко «Россия», Князевой И. А «Родина дороже». Доброходова В.Н прочитала стихи Виссариона Пшеницына «Русь моя» и «Моя заповедная Русь», Соловьева А. А. исполнила стихотворение Нины Тихомировой «Гордая Россия»
   Провели обзор по книжной полке «Одна у человека мать – одна и Родина».