Путешествие по Журнальску

Белышевской сельской библиотекой для маленьких читателей была проведена игра – «Путешествие по Журнальску». Оформлена выставка-повествование «Читайте нас, листайте нас, и всему научим вас!» и выставка-знакомство «Что принёс нам почтальон».

Ребята познакомились с журналами-юбилярами «Костер» и «Веселые картинки», увидели обложки первых годов выпуска, а также узнали много нового и интересного про свои любимые детские журналы, такие как «Тошка», «Непоседа», «Мир путешествий», «Свирелька». На протяжении всего мероприятия ребята отвечали на вопросы, попробовали себя в роли журналистов и работников редакции и создали своими руками собственный журнал «Обо всем на свете, вам расскажут дети». Делились своими впечатлениями, рассказывая про понравившиеся интересные моменты и своих любимых героях. Ребятам был показан музыкальный видео - клип «Журнал Мурзилка».