Открытие Летних чтений

3 июня на смотровой площадке    прошёл  торжественный, яркий праздник  открытия Летних чтений- 2019 "Лето – книжная пора".

Ребят поздравили с началом летних каникул, пожелали им   весело и интересно, а главное, с пользой  провести  летние каникулы и пригласили принять  участие в  программе летних чтений  "Библиоканикулы, или лето с книгой".
   Участникам праздника  вручили "Конкурсные билеты", где указываются мероприятия, конкурсные задания которые они будут выполнять на протяжении всего летнего периода.
   А далее ребятам предложили весело  провести  время. Дети смогли поучаствовать в  литературных викторинах, интересных конкурсах, подвижных играх, подготовленных для них коллективом центральной детской библиотеки.
   Праздник  стал тропинкой в мир интересных приключений, игровых программ, праздников, которые пройдут в детской библиотеке на протяжении всего летнего периода.