"Русь, Россия, Родина моя!"-конкурсная литературно - музыкальная программа ко Дню России

День России - 12 июня - главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории Российского государства. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

В  центральной районной библиотеке прошла конкурсная литературно-музыкальная программа ко Дню России "Русь, Россия, Родина моя!".
   Ребята из летних лагерей познакомились с историей праздника, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, отвечали на вопросы викторин, говорили о символах России, ребятам было предложено изготовить из цветной бумаги флаг России. На мероприятии прозвучало много красивых стихотворений и песен о Родине. Сопровождалось показом презентаций «Русь, Россия, Родина моя!" Россия». Закончилось мероприятие под клип  "Девочка Россия", где участники мероприятия вместе с сотрудниками библиотеки пели гимн России.