Литературная ярмарка

На празднике деревни библиотекой была организована литературная ярмарка с красивыми, полезными и оригинальными товарами, которые были связаны с художественным произведением или писателем. Валютой служили правильные ответы.

Например, чтобы получить вазу, участнику необходимо было ответить на вопросы: «Кто написал «Цветик-семицветик»? А также что произошло в сказке с вазой?». Чтобы получить комплект садовых фонариков нужно было назвать автора строк: «Ночь, улица, фонарь, аптека…», брошь в виде ласточки – вспомнить по какой причине Дюймовочка улетела на ласточке в теплые страны. Организовать такую ярмарку удалось благодаря замечательной и неравнодушной женщине Солодовниковой Татьяне, которая оказывает помощь библиотеке.