«По дорогам сказок А.С. Пушкина». Библиоквест.

Разделившись на 2 команды,выбрав капитанов и ознакомившись с условиями игры,ребята получили маршрутные листы и отправились в путешествие. Целью квеста было собрать ключевую фразу. Выигрывает та команда, которая сделает это первой.

Команды прошли одинаковые этапы, но в разной последовательности. На каждом этапе, ребята выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, узнавали сказку по иллюстрациям, отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз из сказок. Подсказкой к правильным ответам служили книги с выставки «Сказки Пушкина». После выполнения каждого задания участникам выдавались фрагменты ключевой фразы, а также подсказка где находится следующий этап. В конце игры команды встретились в библиотеке, собрав всю фразу высказывание русского писателя А. С. Пушкина «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого  человека - есть наука самая занимательная».
   Награда за пройденные испытания - компот и сладости!