Новогодние мероприятия - 2020

   Приближение Нового года радует и детей и взрослых. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все  «дышит» праздником, а проведенные   мероприятия   создают атмосферу новогоднего чуда.

   Интересно и познавательно для учащихся прошел квест «Календарь 2020». По легенде квеста "Злой Мышиный король украл волшебный календарь и разорвал его на 12 частей. Это значит, в 2020 году не будет никаких праздников, дней рождений и даже Нового года. Но к ребятам на помощь пришли добрые мыши и крысы из известных сказок и мультфильмов. Они сумели украсть у Мышиного короля все листочки с названиями месяцев, но расколдовать календарь можно только в том случае, если  выполнить все задания, составленные злодеем для каждого месяца года. Волшебный календарь нужно собрать заново, приклеить листочки и написать свои желания».
   На защиту января ребята пели новогодние песни, за февраль - рисовали мышиные портреты из известных произведений, за март – отвечали на вопросы  викторины «Умный мышонок», за апрель - разгадывали новогодние головоломки …, а за декабрь ребята играли в игру «Везунчик», в которой каждый был награжден сладким призом, а «везунчик» - символом года.  Волшебный календарь Нового 2020 года был собран и склеен, а также наполнен желаниями и пожеланиями для себя и близких.
   Ежегодная  перерегистрация читателей прошла в праздничной и дружественной атмосфере. Каждый читатель получил прекрасное настроение и любимую книгу. На абонементе разыгрывалась лотерея. Читатели спешили получить приз или вытянуть доброе пожелание. Все без исключения стали участниками  акции «Литературная гирлянда».