Акция "Мы помним"

22 июня, в День памяти и скорби, библиотека с читателями приняла участие в торжественном митинге у памятника воинам-землякам. Для всех жителей работал летний читальный зал на свежем воздухе, в парке,  у памятника «Читаем книги о войне».

И взрослые, и дети, выбирали книги по желанию. Отрывки из стихов  наперебой  громко зачитывались.  Такие известные произведения «Семнадцать мгновений весны»(Ю.Семенова), «Батальоны просят огня»(Ю.Бондарева), «Через всю войну»(М.Паджева), «Страницы подвига» (сборник рассказов писателей участников ВОВ) и др.были востребованы читателями. С глубокой скорбью выразили слова благодарности павшим на поле битвы в годы ВОВ,  глава Новоуспенсой сельской администрации Л.А.Ганзий, председатель совета  первичной ветеранской организации Новоуспенского сельсовета В.В.Смирнова.  Постоянные читатели библиотеки проникновенно прочли стихи о подвиге солдат в годы Великой Отечественной войны. Память о погибших все участники митинга почтили возложением  венков к памятнику и минутой молчания  с зажженной  «Свечей памяти».       Завершилось мероприятие экскурсией в краеведческий  музей с.Новоуспенское.