«Уникальный и несравненный художник жизни»

23 января библиотекарь Новоуспенской сельской библиотеки пригласила учеников 3-4 классов Новоуспенской школы с классным руководителем Н.Ю.Лебедевой на литературное виртуальное путешествие "Антон Павлович Чехов. Биография и творчество", посвященное 160- летию со дня рождения А.П.Чехова.

Юные читатели познакомились с интересными страницами  биографии и творчества великого писателя, о его благотворительной деятельности. А также познакомились с интересными книгами и журнальными публикациями об Антоне Павловиче, которые есть в фонде  библиотеки и  на книжной выставке «Страницы Чехова листая». Совершили виртуальное путешествие по чеховским местам в Таганроге. Ребята посетили домик, где родился А.П.Чехов, гимназию. Узнали много интересного о детских и гимназических годах. Путешествие сопровождалось  рассказом библиотекаря и электронной в презентацией Антон Павлович Чехов. Биография и творчество". Кроме того, детей заинтересовали рассказы А.П. Чехова «Каштанка», «Ванька», «Толстый и тонкий, «Мальчики»» и другие. Вместе прочитали рассказ А.П.Чехова «Ванька», поделились своими впечатлениями о прочитанном рассказе. В ходе мероприятия узнали ребята, что  произведения  писателя ставят мировые театры и по ним сняты фильмы. По окончании, обучающиеся ответили на вопросы викторины «Я знаю Чехова», посмотрели отрывок из фильма «Мальчики», снятый по произведению Антона Павловича. Проведённое мероприятие помогло ребятам понять то,  что некоторые произведения Чехова помещаются на нескольких страницах, но  несут в себе целую жизнь. Любимое выражение Антона Павловича: «краткость – сестра таланта» актуально и сейчас.