Час избирательного права «Я знаю, что такое выборы!»

«Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит,
но чтобы они путем правильного воспитания сделались
хорошими – это в нашей власти...»

Плутарх

Для учащихся Архангельской школы библиотекой был проведен час избирательного права для детей «Я знаю, что такое выборы!». Ребята прослушали беседу о том, что их будущее и будущее нашего села, района, области, страны будет зависеть в дальнейшем только от них, их отношения к процессам и событиям, происходящим в настоящее время. Именно молодежь будет оказывать влияние на все последующие события, происходящие в обществе. К мероприятию была оформлена тематическая полка «Мы - будущие избиратели!». На ней была представлены рисунки, плакаты и литература правового содержания. Диалог с детьми был построен в форме вопросов и состоял из двух разделов: 1 раздел «История выборов», 2 раздел «Сказки в гости к нам…». Школьники узнали много интересного и познавательного из истории выборов Древней Греции, городов Танаиса, Новгорода. Очень заинтересовала ребят тема выборов воинского атамана в казачьем войске. Далее отправились в путешествие по увлекательным лабиринтам сказочной политики «Сказки в гости к нам...», борясь за права сказочных героев. Дети смогли принять участие в своем первом импровизированном голосовании «Проголосуй за книгу!», организованном для них в библиотеке.