«Библиотека для читателей»

В Ветлужской ЦБ ежегодно проводятся мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания пользователей. С этой целью в апреле 2019 года в центральной библиотеке прошла акция «Библиотека для читателей». В фойе библиотеки внезапно «выросло» Дерево читательских предпочтений.

Каждый его листочек – это мнение Читателя о своевременности пополнения фонда. Здесь читатели писали, какие книги хотят видеть на полках библиотеки. Чтобы выявить уровень компетентности библиотекарей, читателям предлагалось выбрать смайлик. Довольные обслуживанием читатели выбирали картинки с улыбкой. Другие сферы библиотечного обслуживания были затронуты в анкетах, расположенных на анкетном столе. Читатели выразили свое мнение о режиме работы библиотеки, об информационном сопровождении массовой и выставочной работы, о доступности и целесообразности платных услуг, о комфортности библиотечной среды и интефейса web-сайта библиотеки и многом другом.