Познавательная игра - "Литературное ГТО"

Первое мая – Праздник Весны и Труда. Эту дату центральная библиотека отметила, проведя для своих читателей познавательную игру «Литературное ГТО». Всем, кто приходил в библиотеку 3 мая, предлагалось сдать необычные нормативы: вместо прижков, бега и других физических упражнений были интеллектуальные упражнения.

И это неспроста, ведь человек может быть Готов к Труду, если он не только сильный, но и умный, начитанный и образованный. Читатели участвовали в интеллектуальной эстафете, метали словесный снаряд, цитировали строки любимых стихотворений в поэтической стрельбе, вспоминали спортиные увлечения писателей в литературном дартсе, разгадывали интерактивный кроссворд в книжном заплыве. А в качестве разминки играли в классики, отвечая на вопросы от «классиков» русской художетсвенной литературы.
   В помощь участникам игры была оформлена выставка – поздравление «Страна встречает праздник!»