«Мастерская дяди Жени»

    Ветлужская модельная библиотека вошла в число победителей конкурса «Время активных людей», проводимого НКО «Служение НЭКСТ». Проект ветлужских библиотекарей «Лето - это маленькая жизнь», нацеленный на организацию полезной занятости детей и подростков в летний период, получил грантовую поддержку.

    Благодаря гранту был приобретён необходимый инструмент для работы самого рукастого и мастерового сотрудника Е.Н.Орлова. Ведь именно благодаря его золотым рукам появился корабль с алыми парусами, ширма для кукольного театра, множество различных милых и красивых вещиц в библиотеке.
    А теперь мастер будет и ребятню обучать, как правильно держать в руках молоток и пилу, лобзик и выжигатель . Эту историю так и назвали «Мастерская дяди Жени»! На первом занятии мальчишки, замерев от восторга, наблюдали процесс изготовления скворечника. К сожалению, в наше сверхскоростное время, когда «все можно купить зачем делать самому», подобные уроки не в чести. Но ведь умельцы на Руси во все времена вызывали уважение! Жаль,что современные отцы не находят возможности обучить мальчиков хотя бы элементарным вещам, которые должен уметь делать по дому мужчина. В таком случае приходите в Модельную библиотеку! Дядя Женя научит!