День города 2022

Незабываемые эмоции получили гости библиотеки, приняв участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города. Программу библиотечных мероприятий открыл литературный праздник «Сад живых скульптур».

Участники праздника совершили экскурсию по «саду» и познакомились со статуями, посвященными писателям и литературным героям А.С. Пушкину, Эллочке Людоедке, черепахе Тортилле, кукле наследника Тутти и другим.
    Настоящее Королевство цветов развернулось на библиотечном балконе. Чего здесь только нет! Петунии, орхидеи, эустомы, фикусы, цветы на любой вкус. В Литературном салоне «Под сенью ветлужских берез» все желающие могли познакомиться с материалами об истории города, его развитии, принять участие в викторинах и блеснуть талантами, выполняя задания фантов.
    Тепло в душе ветлужан вызвала фотовыставка «Мой любимый город», фотоработы для которой предоставили сами жители города. День получился таким, как и было обещано: веселым, насыщенным, познавательным.